Какие проблемы могут создать поддельные сертификаты о вакцинации в Армении?


Опубликованно 26.10.2021 12:00

Какие проблемы могут создать поддельные сертификаты о вакцинации в Армении?

Нeдaвнo стaлo извeстнo o тoм, чтo в oднoй с пoликлиник гoрoдa Гюмри мeдпeрсoнaл прoдaвaл грaждaнaм пoддeльныe сeртификaты o вaкцинaции oт кoрoнaвирусa: этиx грaждaн нe вaкцинирoвaли, oднaкo иx дaнныe были ввeдeны в «инфoрмaциoнную систeму электронного здравоохранения», а предназначенные интересах них препараты были уничтожены.

В какой-нибудь месяц в этой поликлинике продано было вблизи 700 поддельных сертификатов, однако разуме такое происходило и в других медучреждениях, благодаря чего сейчас сложно себе представить, (в людей сейчас имеет сертификаты о вакцинации, же не имеет иммунитета к коронавирусу.

Какие проблемы до сих пор это может создать для каждого человека и угоду кому) общества в целом?

Проблема одного человека и его семьи

Ни дать ни взять в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметил первенствующий советник Национального института здравоохранения МЗ Волга Давид Петросян, от заражения коронавирусом, сиречь и следовало ожидать, защищает не отвес о вакцинации, а сама вакцинация. Так зачем люди, которые вакцину не получили, же зато получили сертификат, все покамест имеют повышенный риск заражения вирусом – со всеми вытекающими проблемами и возможными осложнениями.

Побольше того, они могут не просто-напросто заразиться сами, но и заразить близких и родных, что же сейчас, с наступлением холодов, становится вторично опаснее.

Проблема системы и общества

Когда-нибудь человек, получивший поддельный сертификат о вакцинации, заболевает, дьявол попадает в статистику заболевших вакцинированных и насильственно увеличивает число последних. Создается оценка, что вакцинированные люди довольно только и знает заражаются коронавирусом и даже попадают в больницу, правда на деле многие из заразившихся могли существовать обладателями поддельных сертификатов.

Как отметил маст, такая статистика также подливает ароматное золото в зажигаемый антивакцинаторами огонь: они начинают активнее конфирмировать, что вакцины не эффективны, как бы то ни было «вакцинированные» тоже заражаются.

«Антивакцинаторы считается: вот, видите, нет никакой разницы, вакцинирован иль нет, ведь человек все в одинаковой степени заболел. Естественно, о том, что оный заразившийся человек на самом деле отнюдь не был вакцинирован, никто не скажет – ни стек с человек, ни тот, кто продал ему документ», - сказал доктор Видя.

Люди, не имеющие достаточно знаний о принципах работы вакцин, могут иметь в виду к антивакцинаторам и отказываться от прививки, что такое? в итоге приведет к росту заболеваемости и смертности.

Ровно по словам доктора Давида, в стране безотложно не менее 700 человек с поддельными сертификатами о вакцинации. В самом деле эта цифра хоть умри в десятки раз больше, ведь до ((сего известно далеко не о всех случаях продажи поддельных сертификатов.

«Сие люди, которые реально могут сделаться больным, попасть в больницу и умереть. Возможно, кое-кто из них уже заболели и попали в статистку послевакцинных заражений неужели даже уже умерли. Получается завершенный фейк, из-за которого могут стать жертвой многие вокруг», - сказал умелец.



Категория: Здоровье