Опасен ли COVID-19 для детей и нужно ли их вакцинировать?


Опубликованно 19.10.2021 12:50

Опасен ли COVID-19 для детей и нужно ли их вакцинировать?

Нa сeгoдняшний дeнь нeт дoстaтoчнoй инфoрмaции o тoм, кaк чaстo дeти бoлeют кoрoнaвируснoй инфекцией и что за процент среди госпитализированных пациентов – детям. Такое мнение выразил сенатор, детский врач, заслуженный врач России Владимир Корпулентный.

Раньше принято было считать, ась? дети практически не болеют COVID-19 и являются чуть его переносчиками. Но это было актуально только лишь при уханьском штамме вируса. Сейчас же в мире распространен так называемый низовье-штамм, и с ним все иначе: (дитя уже и болеют, и даже умирают с коронавирусной инфекции.

Более того, ребятки, по словам педиатра, также сталкиваются с постковидными осложнениями, и когда они бывают довольно тяжелые и хотя (бы) остаются на всю жизнь.

В соответствии с словам специалиста, все эти данные наводят на мысль, что вакцинация детей необходима. Многие вакцины (Pfizer, Johnson&Johnson и некоторые люди) сертифицированы для детей. Российский Сопутник V пока не сертифицирован, но его вариация для детей уже исследуется и в недалеком будущем достаточно доступна.

По словам специалиста, детская вакцина отличается через вакцины для взрослых уменьшенным числом антигена. Клинические испытания детской версии Спутника V сделано завершены, и она признана безопасной и эффективной.

Сообразно мнению Круглого, необходимо начать что можно быстрее вакцинировать от коронавируса подростков, вопреки на все старания антипрививочников.



Категория: Здоровье