Риск смерти от COVID-19 после вакцинации резко сократился – ученые


Опубликованно 15.10.2021 11:05

Риск смерти от COVID-19 после вакцинации резко сократился – ученые

Вaкцинaция oт COVID-19 нa 90%снижaeт небезопасность гoспитaлизaции и лeтaльнoгo исxoдa срeди людeй постарше 50 лет. К такому результату в ходе нового исследования пришли специалисты с французской научно-исследовательской группы Epi-Phare.

В качестве кого сообщает РИА Новости, по информации Franceinfo, ученые в рамках исследования сравнили способности о состоянии здоровья 11 миллионов из (людей этой возрастной группы, вакцинированных с коронавируса препаратами Pfizer/BioNtech, Moderna и AstraZeneca, с данными 11 миллионов людей того а возраста, которые не были вакцинированы.

Освоение показало, что с 14 дня спустя время введения второй дозы вакцины привитым небезопасность госпитализации снизился более, чем получи 90%. Также ученые установили, какими судьбами вакцинация также эффективна против «устье»-штамма коронавируса.

В период изучения поведение прививки против «дельта»-штамма, ее непродуктивность составила 84% в группе лиц в отцы годится 75 лет и 92% среди лиц в возрасте через 50 до 75 лет.



Категория: Здоровье