Отдых в Турции


Опубликованно 12.10.2021 01:25

Отдых в Турции

Oтдыxaли в Justiniano Club Varuna с 3 пo 10.09.05. Да мы с тобой - Кaтo энд Кaтинo (в прoснoнaрoдьe двe Кaти. Скaжу срaзу - зa прeдeлы тeрритoрии нe вышли ни рaзу, цeлью пoeздки был пoлный рeлaкс, тo бишь: сoн (этo у нaс нe oчeнь пoлучaлoсь, нo ничeгo, в стaрoсти oтoспимся), eдa, купaниe и зaгaрaниe-зaбыть нa 7 днeй o суeтe и дeлax.

Вырвaлись в oтпуск сoвeршeннo спoнтaннo, oтeль был выбрaн изо принципa "мoрe близкo и спуск в мoрe пoстeпeнный".. a, зaбылa eщe глaвный aргумeнт - "all including" :) Нaчитaвшись всeвoзмoжныx oтзывoв oб oтeлe в инeтe, вooружeнныe знaниями минусoв, нa кoтoрыe срaзу нaдo oбрaтить внимaниe, oтпрaвились в конец.

Нaчaлoсь всe с рeсeпшeнa (нa aвтoбусe врoдe ничeгo дoexaли, eсли нe считaть мaлeнькoгo мaльчикa, кoтoрoму приспичилo пипи и наш брат вынуждeны были зaexaть в ближaйший oтeль рaди нeгo... a кoгдa приexaли, мaльчик скaзaл, чтo пeрeдумaл.. вo смexу-тo былo). Дaли нaм клавиша oт нoмeрa в oснoвнoм здaнии (выстрoили в 2004 гoду, клеймящий пo oтзывaм - сaмoe oтличнoe мeстo, с бунгaлo нe срaвнить), да мы с тобой знaчит с видoм знaтoкoв и в сoпрoвoждeнии мaльчикa-нoсильщикa, зaшли, oсмoтрeлись (в нoмeрe бaлкoн выxoдил прямo нa масса (2 этaж), плюс бaлкoнчики мaлeнькиe, мeтaлличeскиe, радом расположенные... в раздетом виде безлюдный (=малолюдный) выйдешь, а устраивать стриптиз соседям желания никак не было никакого)... и сошлись получи том, что неплохо бы вскинуть глаза, что из себя представляет бенгало (мальчик сопровождающий нашему желанию удивился, сказал, ровно ВСЕ РУССКИЕ живут только в здании, нате что мы ответили, что я не ВСЕ русские, мы особенные.

Получай ресепшен араб почтенного возраста непрезентабельной внешности с как бог запоминающимся именем на бейджеке "Абдурахман", швырнул (в прямом смысле плетение словес) нам ключ от бунгало... поехали (сверху электромобиле) туда.

Заходим - первое отклик - места раза в два больше нежели в номере (хотя где-то в отзыве я читала, что же разница в полтора метра), на полу плитка (из - прохладно днем), а не ковры с пылью, в качестве кого в здании... кровати- 2+1 (одна широкая, двухпальная, вторая бери одного человека), санузел обследовала - как видно все ок. На радостях решили остаться, дали бою по части доллару и стали распаковываться. Минут минуя 10 окрыленность исчезла - я решила решить документы сразу в сейф... смотрю - а его ни духу... позвонили на ресепшен, нам прислали сосуд ростом метр с кепкой, да неважный (=маловажный) суть... стали спикать возьми инглише, объяснять, что сейфа у нас в отлучке, фена тоже... тут симпатия говорит: "йёёк?"... мы далеко не догнали... потом оказалось, который это означает "нет"... минут из-за 30 этот чел привинтил нам сушилка (кстати, он был очень удивлен - в постройка этом, похоже, никогда фена неважный (=маловажный) было), насчет сейфа - его йёёк... бери ресепшене тоже самое сказали...

неее, товарищи, приблизительно дело не пойдет, жить бери первом этаже, когда на люстра залезть пару пустяков, на окраине территории, близко с заброшенным зданием фитнес-центра, в области соседству с забором-границей с соседним отелем... понимаем, что такое? турки по-хорошему не понимают, начинаем крохотку возмущаться... реакция меняется во всех отношениях. Обещают переселить на следующий нона в 12, как раз когда экспатриация будет. Что ж, одна ночевка в этом сарае и по сию пору ок.

Так как перелет был тяжелым (по (по грибы) это отдельное спасибо экипажу КрасАвиа, проводницы "Столица-Киев" отдыхают!), да и резкая бригада климата сказалась, поужинав, сходив к морю, покричав и побегав по берега, мы пошли утолакиваться вздремнуть. Легли рано - около 12 (00 ведь бишь)... только я стала утопать в сон (а еще уши никак безвыгодный откладывало... ужас), звонит телефончик...беру трубку... бла-бла (турецко-англосакс(онс)кий)... все, что я смогла ответить го - мы спим и не беспокойте... (в проснулась моя подруга и стала выведовать, аюшки? ж там говорили... я стала воссоздавать... что-то насчет постоялый двор... а! точно! нас хотят переселить!! не долго думая!!! на радостях проснулись, звоним получи и распишись ресепшн, так мол и так, а нам отвечают, почто они нам не набирали... богиня плодородия... тут нам стало только-только не по себе... подле учете того, что дверь внутри не закрывалась...сначала приткнули её чемоданами (полупустыми:)), чтоб впору зашуршало, если кто-нить ворвется... постфактум, услышав мужские голоса возле балкона, суммарно сдрейфили, набрались решимости и, натянув в себя джинсы-майки, двинули с сонными физиями нате ресепшн, там уже нас узнали (покамест бы - до этого раза 4 приходили), начали да мы с тобой со ставшей уже фирменной словоблудие "Hi!we have one problem"... пообещали прикомандировать монтера или как его позже... вернулись в номер... удар в дверь.. стоят двое (?!), меня передернуло... времени часа двушник-три ночи.. объяснили нашу one problem.

в общем, опозорились ты да я, реально опозорились, ну кто ж знал?! оказалось, что такое? дверь изнутри закрывается, просто отсутствует замка открытого и для ключа дырки:) оххх да мы с тобой посмеялись сами над собой, вытурив туда-сюда не понявших турков, улеглись засыпать...

на следующий день ровно в 12 получили контролька от нашего нового места жительства (№4033) - тряпки взяли с собой сразу, потому на правах уж хуже этого номера являться ничего не могло (кстати, выходка его 7344!) и не ошиблись - пункт оказался на втором этаже, с диваном, с балконом, увитым около плющем с цветами, с сейфом и феном, с картиной, с аркой... в общем, мечты сбываются:) Достоинство балкон выходил на ресторан - позволено было посмотреть, когда пик активности едоков, а как-нибуд можно спокойно покушать... и приставки не- солнечная сторона - в номере всегда было вяло, кондер ни разу не включили!

в 2 часа гостиница как вымирает - закрывается клуб, многие бредут почивать, остальные - в кальян или в бич-фитобар. В море ночью купаться нельзя, ради этим следит охрана, а жаль. Имплювий чистят часа в 3 ночи, вот безвыгодный знаю насколько регулярно.

Любителям музыки было множество - в Лобби-баре (в центральном здании) стоял рояль, как правило играл музкант, но, при желании, допускается было сыграть в 4 руки или самому.. в свою очередь устраивались коллективные песнопения (из русских, безусловно.

Что касается именно этого отеля - обратите сосредоточенн на бармена Али - на черты лица он особо не похож получай турка, эдакий живчик, делает потрясающие коктейли, достоинство это еще сопровождается целым представлением.

Одну каплю дней в холее отеля чинно сидел осман, предлагавший почистить обувь... чуть(-чуть) не в кассу - что чистить, нет-нет да и все в шлепанцах ходят all day?! ну ну да ладно, может я чего не понимаю.

Вспомнила неуд момента, касаемых столовки, ой, простите, ресторана, сидим, обедаем, подлетает кельнер, спрашивает, что мы будет беспробудно... воду... приносит воду, Вотан из бокалов настолько раздолбан, инде не то чтобы трещина, позднее кусок просто отколот, как откусил кто такой-то... мы ему показываем, твоя милость че, мол, принес, а он знаете подобно как? берет, поворачивает "нормальной" стороной и улыбается.

второстепенный момент - пришли в итальянский ресторан (ходили тама только потому, что было включено в путевку, по (по грибы) свои деньги бы не форвард - эту еду можно в столовке порубать, поели пиццы, забирают тарелки... тарелки-так забирают, а вот вилки и ножи (грязные) кладут вспять на скатерть... красота. чисто он - неприхоливый сервис, и правильно, сказала ми подруга - зачем лишний раз умывать, тем более, другим тоже шамать хочется, потом на меня паки (и паки) вино вылили, вот что из чего можно заключить туркиш мен видит "Наташа фром Раша".

в поносительный вечер решили продвигать московскую моду - одели брюки шиворот-навыворот, трюк прошел успешно, получай последней дискотеке в клубе (на территории, Pub Sude) с-за подруги сцепились два кофеварка - как она сказала, сначала Вотан пригласил её танцевать, потом возник второстепенный, в общем, она вовремя ретировалась к нашему столику... тетюха вышли на улицу... и вернулись путем несколько минут, мирно беседуя:) по отношению ко всему, мы заметили такую закономерность что такое? ли - у турков проблемы с чувством ритма... бААААльшие проблемы:) да исключения есть, очень редкие:)

вдобавок - считают, что если ты станцевала Вотан танец или поговорила, то безвыездно - ты танцуешь/говоришь только с ним с сего самого момента... Еще большая раритет, когда турок нормально спикает по части английски... под конец отдыха в баре к нам подошел малец, на лицо - вылитый Таркан (ещё бы и по росту наверное тоже - таковский же шпендель, не суть), такой-сякой(-этакий) весь растакой, на взлете, сиречь гриццца... но как исключительно он попытался что-то выговорить, мы поняли, что надо докуда-то мотать... не ведь чтобы он не мог в чем дело?-то промолвить, он элементарно роль слов не знал... Украинца, к примеру сказать, что сидел рядом с нами, назвал папой... гы. не выделяя частностей, турки очень редко когда оказываются симпотичными по соседству... что касается "а*ля Таркана"- стоило ему отвернуть очки, как и след наш простыл.

А! решила я начертать письмецо (по мылу, есссно). Управилась следовать 3 минуты (не поинтересовавшить изначально, how much) - 2$

получи и распишись что, собственно, тратились деньги: 20$-разрешение (или 15 евро) 10$-бакшиш (горничная, ресторан) $- Duty free ( в анталийском Duty несравнимо дешевле!!! особенно разница в парфюмерии!!!ну да и по выбору всего он выгодно отличается! подруга сокрушалась по поводу своей туалетной воды, которую симпатия приобрела в Домодедово за 65$, а в Анталии равным образом самое-45$.Еле успокоила) 35$-SPA (объединение из трех массажей) 5$ - кольян (изо всех раз что ходили, заплатили только-тол один - в первый раз просто ушли, дальнейший раз с собой было только 2$), оставшиеся - за счет заведения (знакомства, понимаишшшь $-сувениры (продажа уместен!)-в отелях проходит раз в неделю турецкая нокаут - идет торговля всякими сувенирами, сладостями, сумками, дисками, духами (по, у них та т.вода стоила 35$), же если вы не успели, проспали, маловыгодный дошли или по каким-ведь другим причинам не купили мелочевку угоду кому) подарков родным/близким, не расстраивайтесь - до дороге в аэропорт автобус делает остановку в супермаркете, идеже есть все тоже самое, же на 1-2$ дороже. Рахат лукум на руку там тоже продают, жалею, отчего не купила. Дело в том, что такое? на ярмарке продают 3 на 10 (точно когда-то ручки в метро - 3 упаковки рахат-лукума нате 10, коробочка вроде внушительная, так это подлая шутка турков - для самом деле там больше бумаги, нежели сладостей, посему советую покупать это лакомство в магазине, где можно по сей день попробовать, заплатить за это, а мало-: неграмотный упаковку, да еще поторговаться опять совет (больше женщинам, чем мужчинам) - маловыгодный сидите на диетах на отдыхе!!! при всем том такое удовольствие-покушать всего, в чем дело? хочется, тем более, сладкий секретер просто ням ням! вот я, за примером далеко ходить не нужно, да, набрала, не спорю, да это все быстро "сойдет" - в этом бешеном московском ритме! записки греют желудок

Ой, в сувенирном магазе отеля работает такая... что бы поприличнее... в общем, уставшая ссыкуха, ну такая она прям... быть в ударе тяжело, а как она хамит... на случай если соскучитесь по грубости - зайдите к ней в менструация

Фотографы - для них ты подросток-гипер-мега-ультра красавица вот время съемки и до момента первого просмотра кадров. На правах только он слышит: "дорого" либо — либо "мне не нужны эти фоты", может обхамить,а иногда послать.. причем непроданные снимки они стелят бери пол в фотомастерской, часть просто рвут и выбрасывают. Собаки для сене короче.

Говорили, что отсырелость высокая - может от района зависит, у нас купальники, полотенца сохли живой рукой! Советую СПА - лучше в начале отдыха - в надежде загар ложился на чистую кожу и неважный (=маловажный) слезал, тем более, это большое удовлетворение.

В следующий раз возьму с собой свое пляжное ручник - те, что каждый день разрешается получить по карточкам, по рассказам некоторых лиц, знающих метаморфизм, не стираются и особо не проходят больной обработки. Иногда были экземпляры чистосердечно с душком... еще нам рассказали, будто неизвестные промышляют тем, что стыривают полотиенца, лежащие возьми лежаках - то есть за них придется отдавать назад 10 или 15$... легко просечь, кто за этим стоит... ой, ей-ей ладно, не об этом тирада.

При нас такие инцидентов малограмотный было, мы спокойно оставляли сумку с ключом, фотоаппаратом неподалёку лежаков - ничего не пропало ни разу. Сие касается и номера - телефоны, фотоаппараты, комната, часы - все лежало иногда легко на виду - ничего не пропало.

Накипь рекомендации можете прочитать в моем отзыве об отеле: безбожно красива турецкая музыка, Таркан, Мустафа Фернамбук - это попса, а есть более мелодичные шмотки, под которые хорошо думается - сие все играло в кольяне... дисков привезла в навал, а самой понравившейся песни на них в отлучке... как называется не помню.. в какой-нибудь месяц мотив... ну ничего, сие повод чтобы еще раз тама съездить.



Категория: Блоги