В конце 2022 года стартуют испытания единой вакцины от коронавируса и гриппа


Опубликованно 11.10.2021 05:25

В конце 2022 года стартуют испытания единой вакцины от коронавируса и гриппа

В Рoссии рaзрaбoтaли тexнoлoгичeскую плaтфoрму eдинoй вaкцины прoтив гриппa и кoрoнaвирусa. Ee клинические испытания начнутся в конце 2022 возраст, как утверждает руководитель Центра имени Гамалеи Сашуля Гинцбург.

«Если с этой платформой тутти будет хорошо, именно эта методика сработает, то тогда перейдем к паче сложному варианту — совмещению в одной вакцине разом антигенов гемагглютинина гриппа и соответственно S-белков коронавируса», — сказал спирт.

Как пишут «Известия», организовать единую вакцину от гриппа и коронавируса нужно, поскольку одновременное заражение этими заболеваниями много повышает риск тяжелого течения сезонного гриппа и смертельность от него. Как утверждает лучший научный сотрудник Центра имени Гамалеи Витя Зуев, вакцинироваться только от гриппа то есть (т. е.) только от коронавируса недостаточно чтобы создания иммунитета, так как сие два разных вируса.

«Действие в том, что похож предмет болезни — дыхательная учение, но заболевания эти, в общем, мало не покажется отличающиеся друг от друга», — сказал умелец.



Категория: Здоровье