Захватывающая адаптация или скучный сюжет: реакция критиков на фильм "Дюна"


Опубликованно 17.09.2021 02:25

Захватывающая адаптация или скучный сюжет: реакция критиков на фильм

«Дюнa» - нaучнo-фaнтaстичeский рoмaн aмeрикaнскoгo писaтeля Фрэнкa Гeрбeртa, вышeдший в 1965 гoду. Прoизвeдeниe ужe былo экрaнизирoвaнo в 1984 гoду Дэвидoм Линчeм, oднaкo прoвaлилoсь в прoкaтe. Кaк критики oцeнили киноадаптацию 2021 лета, расскажет Joinfo.com.

Сюжет фильма и артистический состав

Действие происходит в далеком будущем. Дворянин Лето Атрейдес становится правителем планеты Арракис. Знатник планирует посетить свои владения и беретик в путешествие наложницу Джессику и сына Пола. К сожалению, Атрейдеса предают, и его продолжатель вместе с девушкой вынуждены сами высматривать путь из пустыни.

Главные роли исполнили Тимоти Шаламе, Зендея, Житель Асгарда Айзек, Стеллан Скарсгард, Джейсон Момоа и Хавьер Бардем. Режиссером картины выступил Дени Вильнев, а показ фильма в кинотеатрах состоялась 16 сентября 2021 возраст.

Реакция критиков на фильм «Холм»

На сайте рецензий Metacritic картина «Дюна» набрал 75% одобрительных оценок с 100% возможных. Это означает, точно картина получила преимущественно положительные отзывы.

Хотя не обошлось и без критики. Есть такие назвали кино слишком скучным и заявили, яко в фильме отсутствует сюжетный баланс. Оставшиеся, по всей видимости знакомые с романом-первоисточником, и положительно решили, что сюжет слишком дополненный и нераскрытый.

Однако большая часть экспертов сошлась возьми том, что картина получилась (и) еще как «масштабной и амбициозной», а проблемы с адаптацией связаны с тем, почто произведение Фрэнка Герберта слишком объемное.













Вдобавок некоторые согласны с тем, что часа) судить фильм слишком строго приставки не- стоит. В конце концов, Дени Вильнев запланировал съемки и дальнейший части картины, которая имеет подходящий момент расставить все по своим местам.

Перед этим мы писали о других премьерах, которые выйдут в прокат в сентябре 2021 годы. В списке новых фильмов каждый найдет себя что-то по душе - комедию, драму возможно ли же мрачный фильм ужасов.



Категория: Афиша*