Что не входит в All Inclusive. Отель в Кызкалеси и ресторанчики в Нарлыкуйу


Опубликованно 14.09.2021 09:55

Что не входит в All Inclusive. Отель в Кызкалеси и ресторанчики в Нарлыкуйу

Oблoмaвшись с кaбaкaми-яxтaми в Мeрсинe, гдe нaс чуток былo нe скoсилa мoрскaя бoлeзнь, наша сестра рeшили двигaть дaльшe и для нaчaлa урeгулирoвaть квартирный вoпрoс, a уж пoтoм изыскивaть прoпитaниe. Встaть нa пoстoй прeдпoлaгaлoсь в нeбoльшoм пoсёлoчкe Кызкaлeси килoмeтрax в дeсяти нa зaпaд oт Мeрсинa, тaк чтo, дoexaв тудa, наша сестра в сooтвeтствии с укaзaтeлeм смeлo свeрнули нaлeвo и oчeнь скoрo oкaзaлись в дoвoльнo oживлённoй пляжнo-туристичeскoй зoнe. Вылeзли с мaшины, пoвoдили жaлoм и нeмнoгo прoгулялись тудa-сюдa, пoслe чeгo Змeй рeзюмирoвaл, чтo на) этом месте, кoнeчнo, всё xoрoшo, нo нeмнoгo нe тo, чтo xoтeлoсь бы. Нa дaнный мoмeнт пoтoму чтo xoтeлoсь пoбoльшe уeдинeния и пaстoрaли. В рeзультaтe, прoслeдoвaв дaльшe, пoчти нa выeздe с пoсёлкa нaшли oчeнь милeнькую нeбoльшую буxтoчку с пeсчaным пляжeм. Выстрoившиeся в караван крохотулечные отельчики выходили передом получай дорогу, а задом - на море. Дракон придирчиво их осмотрел и выбрал самый прекрасный на вид:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Звали его Амфорой. На правах видите, к столбу с названием навечно приварена табличка Бош панегирик вар, то есть Свободные комнаты (у)потреблять. Наверно, и правда всегда есть... )) (во)внутрь обнаружилась пожилая турчанка, говорившая, само с лица, только по-турецки. Она подтвердила, как будто свободные комнаты действительно есть и показала нам одну, для втором этаже. Однако, вести собеседование о цене с этой дамой смысла малограмотный имело, так как финансовой политикой, в области её же словам, заведовал её сыну. Упомянутый сын (хорошо говоривший соответственно-английски) не замедлил вопоследовать, впрочем снизить объявленную цену был мало-: неграмотный склонен. 50 лир за ночка - и точка. Завтрак не входит. В принципе, да мы с тобой знали, что цена для турецкоподанных в данном регионе может ниспадать до 10 лир на морд(очк)а, однако сведения эти были одногодичный давности, и на турецкоподданых мы никаким образом не походили: как лакомиться ябанджи, то есть иностранцы. К тому а, на дворе стоял викенд. Ввиду этого мы не стали особенно интересничать и согласились. По-любому 20 баксов после дабл - это очень и очень гуманная стоимость. Тем более, что номер нам залюбился. Хорошо особенного, конечно - две больших кровати, климатизер, холодильник и мойка, где можно прополоснуть посуду - но вполне прилично. Маловыгодный предусмотрено было, правда, ни плитки, ни чайника (в целях пожарной безопасности), однако горячую воду для чая всю жизнь можно было взять внизу, в кухне, а изготовлять, в общем, мы и так не собирались.. ;)

Гляди что там было реально обалденно - так это балкон:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Махина, квадратный, со столом, стульями и сушилкой ради белья, а главное - с чудесным видом возьми бухту. Даже эвкалипты, которые в какой-то мере загораживали панораму:

// sombra-de-luna.livejournal.com


...пришлись куда кстати, ибо в самое жаркое перфект дня они производили на балконе нравиться тенёк.

Внизу аборигены отдыхали, играли своих киндерят, а в соответствующее благоп устраивали застолья на открытом воздухе несколькими семьями.

// sombra-de-luna.livejournal.com


Держи нашем балконе было очень выигрышно было принимать пищу, либо наблюдая идилический ландшафт днём:

// sombra-de-luna.livejournal.com


...либо просматривая десятая муза на планшетке вечером, когда ранее было темно, ведь в конце сентября вечерело уже рано.

А сейчас, побросав хурды-мурды в номере, мы отправились таки дрызнуть. Парой километров дальше по трассе расположилась деревушка Нарлыкуйю, идеже, по нашим агентурным данным, имелось гнездовье рыбных кабаков. Нашли автор этих строк его быстро, там, собственно, исчезнуть и негде. Местечко представляло собой очередную бухту, сплошняком облепленную ресторанчиками:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Согласно каким-то своим соображениям Дракон выбрал кабак последний в ряду, в таком случае есть на противоположной стороне бухты:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Тама даже можно было проехать получи машине и оставить её на махонькой парковочке около. Нас радостно встретили и усадили ради столик:

// sombra-de-luna.livejournal.com


С целью наглядного выбора еды в этих ресторанчиках вам могут проводить на кухню, для того чтоб из всего улова заказать ту рыбу, которая понравится. Её подле вас взвесят и запустят в обработку. Далее мы тоже так делали,да на первый раз никуда ползти не стали, просто ткнули пальцем в карточка. Змеин палец, как обычно, попал в чупру, в таком случае есть дораду, а мой наткнулся для неизвестную нам, довольно дорогую рыбу mercan (мерджан), оказавшуюся, как бы я тут недавно выяснила, морским карасём (sparus pagrus).

В (течение того времени суть да дело, мы наслаждались прекрасной погодой и рассматривали прелестные перспективы бухты:

// sombra-de-luna.livejournal.com


// sombra-de-luna.livejournal.com


Как есть метром ниже плескалось море, в котором плавали какие-в таком случае мелкие рыбки:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Тем временем нам подогнали установившийся закусон. Из него Змею превыше всего занравилось туршУ - очень острые маринованные овощь:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Змей острое обожает, где-то что немедленно набил себе завершенный рот, но тут даже ему итак немного не по себе:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Вернувшись в себя, он продолжил распроб в больше спокойном режиме. )) А вскоре сделано приплыли и наши рыбки:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Направо дорада, справа мой карась, жуть вкусные, с такой хрустящей корочкой, мняммм... ))) Мерджан соответственно вкусу действительно отличался от чупры, а не сказать, что сильно превосходил её. Нет слов всяком случае, не настолько, сколько по деньгам. Кажется, это рыбешка просто встречается реже, чем дорада, с этого и ценник.

Однако, пока да мы с тобой наслаждались вкусом и количеством, солнце таким образом заметно опускаться книзу, а у нас в области расписанию ещё было купание. Приближенно что мы вернулись в отель и работать) же пошли на пляж:

// sombra-de-luna.livejournal.com


// sombra-de-luna.livejournal.com


Много было замечательное. Тёплое, прозрачное:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Песочек небольшой, плотный и забавно сформированный прибоем в ровнёхонькие, волнистые дюны:

// sombra-de-luna.livejournal.com


// sombra-de-luna.livejournal.com


В прозрачной воде на большой (палец) было видно мелких рыбок, подчас шныряющих вокруг нас. Уклон дна ооочень слабопологий, так что детишкам и прочим неважнецки водоплавающим - самое раздолье.

Вообще-ведь, если кто сильно эстет, так на главном пляже посёлка допускается купаться, наслаждаясь прекрасным ввидом возьми саму крепость Кызкалеси:

// sombra-de-luna.livejournal.com


Однако мы, будучи не большими этетами, особой необходимости в этом далеко не видели. Ну посмотрели - и посмотрели, а упиваться комфортнее в нашей бухте. Фотка крепости, пропорционально, украта вот из этого отчета. Коли кто планирует посетить данный место, очень советую прочитать его со всеми потрохами, там куча полезных сведений, несравнимо больше, чем у меня. ))

На пляже имели крепость лежаки с зонтиками и мы, конечно, заняли парочку (лежаков, а маловыгодный зонтиков). Как мы и ожидали, через малое время к нам подошёл турок (уже солидный мужчина, явно нечасто посещающий стоматолога) и стал хлопотать денег. Два лежака с зонтом стоили 10 лир сверху весь день, вполне справедливая тариф, учитывая, что арендодатели ещё и убирали берег. У нас, правда, была только двадцатилировая цидулька, а у сборщика не было сдачи, однако его это не смутило. Дьявол логично предположил, что завтра автор ведь тоже придём на берег? Придём. Ну и ладно, значит сии 20 лир будут и за будущие времена тоже. Немного поколебавшись, мы согласились с его аргументами и выдали двадцатку. Что выянилось на следующий день - без толку.

Когда назавтра мы снова заняли лежаки, к нам подошла турецкая бабулечка, тоже сотрудница компании по аренде пляжного инвентаря, и в свою хвост попросила 10 лир. Пришлось перетолковывать, что вчера уже было уплочено ради сегодня. На какое-то п(р)ошедшее бабка пропала, но потом материализовалась сначала и начала выпытывать кому мы платили. Поднапрягши особенный турецкий, я сообщила ей, что былые времена к нам подходил олдукча яшлы Адаша (довольно пожилой человек) с кап-кара бир диш (чёрным-пречёрным зубом) и пишущий эти строки ему дали йирми лира (двадцать лир). Хрычовка крепко задумалась и, похоже, не могла воссоздать никого, соответствующего описанию. Ещё какое-ведь время разговор двигался по кругу: необходимо денег- уже давали-кому-экспликаци, после чего таки бабка, грустя, убрела на флэт. Мы так и не поняли, так ли нас хотели развести получи дополнительное бабло, то ли безвыгодный передали информацию новой смене, так ли мы вчера имели невинность общаться с местным "сыном лейтенанта Шмидта". В конце-концов склонились к последнему. В общем, даже если приходишь на закате и видишь сборщика в инициатор раз, то надо не за) один (приём лезть в кошелёк, а для начала провещать, что уже заплатил, или по какой причине заплатишь завтра, такая мораль, (само собой) разумеется... ))

Ну а на второй день автор этих строк собирались посетить место, ради которого, в основном, и приехали в настоящий регион, а именно Göksu deltası, дельту реки Гёксу (к тому идет, это переводится как Небесная длинноты )). Потому что в этой дельте, по образу пишут, было замечено более 300 видов птиц...

Акратотерм: ru-travel.livejournal.com



Категория: Блоги