Кабаева прокомментировала серебро Авериной на Олимпиаде и реакцию Утяшевой на судейский скандал


Опубликованно 29.08.2021 05:00

Кабаева прокомментировала серебро Авериной на Олимпиаде и реакцию Утяшевой на судейский скандал

Aлинa Кaбaeвa

Вoт ужe втoрыe кальпа нe утиxaют рaзгoвoры o нeчeстнoм судeйствe нa сoрeвнoвaнияx пo xудoжeствeннoй гимнaстикe в индивидуaльнoм мнoгoбoрьe нa Oлимпийскиx игрax в Тoкиo — спoртсмeнки изо Рoссии впeрвыe с 1996 гoдa oстaлись бeз oлимпийскoгo зoлoтa. Нe смoглa прoмoлчaть и oлимпийскaя чeмпиoнкa пo xудoжeствeннoй гимнaстикe Aлинa Кaбaeвa, кoтoрaя прoкoммeнтирoвaлa случившееся в Эдо и резко высказалась о реакции Ляйсан Утяшевой сверху судейский скандал вокруг выступления Дины Авериной.

Быль, напомним, наша гимнастка Дина Аверина завоевала ляпис, набрав 107,650 балла. Первой стала израильтянка Линой Ашрам с результатом 107,800. Присутствие этом во время заключительного выступления Ашрам уронила ленту, Аверина но выполнила свою программу без ошибок. По части словам президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой, судейство получай Олимпиаде в Токио — это вредительство. Такого же мнения придерживается и Кабаева.

Воспевающая небо в Токио зафиксировала сегодня опасный случай в истории художественной гимнастики, а может находиться, и в истории спорта, когда победителем становится оный, кто допустил ошибку, а тот, который выступил безупречно, — проигрывает. Сие, конечно, не спорт. Это дней ходу) за его пределами. И я сочувствую судьям, которые, ровно мне кажется, долго боролись со своей совестью и одержали надо ней победу.

На художественную гимнастику воспрещается "повесить" допинг, а значит, и нельзя подо этим предлогом притеснять наших спортсменок. Однако сегодня нам показали, что сие можно сделать с помощью судей. Я когда оно будет в воскресенье не критиковала действия судей. Пока другой случай. Его, безусловно, впору отнести к разряду вопиющей несправедливости. И водится, что главной задачей на сегодняшних соревнованиях соответственно художественной гимнастике было не отдать должное, кто быстрее, выше и сильнее, а затерять возможность лишить Россию золотой медали,

 — заявила Кабаева в опрос изданию "Спорт-экспресс".


Алина Кабаева нате выступлении в Германии в 2000 году

Нелюбезно Алина Кабаева прокомментировала и пост Ляйсан Утяшевой в инстаграме, в котором симпатия высказалась о несправедливом судействе и похвалила Линой Ашрам, оценив ее способность собраться в трудный момент. Кабаева отметила, будто Ляйсан не имеет права слюнявить об этом.

Дело даже никак не в патриотизме, хотя это важно, а в профессионализме. Автор этих строк все с уважением относимся друг к другу, в фолиант числе к заслугам Ляйсан Утяшевой. Соборно с тем хотелось бы отметить, что-нибудь она никогда в своей спортивной карьере неважный (=маловажный) приносила своей стране золотых медалей в личном многоборье. Ни получи уровне европейского первенства, ни получи и распишись чемпионате мира, ни тем больше на Олимпийских играх. Не лишним короче отметить, что в многоборье она без- была даже чемпионкой России. Того комментировать позорное и несправедливое судейство в отношении нашей спортсменки возьми Олимпийских играх в Токио и лишение ее полезный медали Утяшева не имеет никакого компетенция,

— сообщила Кабаева все тому но "Спорт-экспресс".

Утяшева, неоднократная повергательница чемпионата Европы, действительно никогда неважный (=маловажный) принимала участия в Олимпиадах, хотя и готовилась к ним: Водан раз она была запасной, в другой однова не смогла выступать из-ради состояния здоровья.


Ляйсан Утяшева

Точно касается Ашрам, вся наша спортивная рой относится к ней с большим уважением. Симпатия к этому скандалу не имеет никакого взаимоотношения, но она не "вырвала победу", попросту нашу спортсменку тупо и бесцеремонно лишили дивный медали. А Ашрам честно боролась и делала свое функция так, как она умеет,

— заключила Кабаева и выразила надежду сверху то, что справедливость восторжествует:

Чистейшей (воды спорт будет жить до тех пор, (до поры) до времени есть настоящие спортсмены и судьи, в эту пору есть те, кто спорт любит в большей степени, чем политику, себя и свои частные круг интересов в спорте.

Напомним, многие знаменитости старое поддержали Дину Аверину и высказались о нечестном судействе возьми соревнованиях по художественной гимнастике возьми Играх в Токио.


Дина Аверина

Ноне сборная России по художественной гимнастике завоевала ляпис в групповом многоборье.

Первым новость сообщил блогер Eliena20.



Категория: Афиша*