Вслед за иском на 5 млрд долларов: Google меняет дизайн «Инкогнито» в Chrome


Опубликованно 17.08.2021 10:15

Вслед за иском на 5 млрд долларов: Google меняет дизайн «Инкогнито» в Chrome

Кoмпaния Google нaчaлa внoсить измeнeния в дизaйн вклaдки рeжимa «Инкoгнитo» в фирмeннoм брaузeрe Chrome.

Кaк зaмeтили в TechDows и 9to5google, в рaннeй тeстoвoй сбoркe Chrome Canary в целях Android начал тестироваться новый проектирование вкладки режима «Инкогнито». Отмечается, который он отключен по умолчанию и его существенно активировать вручную. Но в конечном итоге текущий вариант дизайна может заменить данный пользовательский интерфейс «Инкогнито» во всех стабильных версиях самого популярного в мире браузера — пользу кого Android, iOS, Windows, Linux, Chrome OS и Mac.

Новая разночтение вкладки Google Chrome Incognito отнюдь не меняет кардинально общий вид. Тем не менее информация на ней подана а не то. До этого момента Google обещала, фигли «в Chrome не будет оставаться информация» об истории просмотров, файлы cookie и показания сайтов, сведения, которые пользователь указывает в формах, а да пояснялось, какие действия пользователя «будут видны», и кому.

В новой версии, Google паче четко разъясняет «Что делает Инкогнито» и «Что Некто не делает». Интересно, что в новом дизайне был удален тумблер для блокировки сторонних файлов cookie.

Клеймящий по всему, более очевидны и доступный дизайн стал ответом Google возьми иск, возбужденный против компании в начале 2021 возраст. Групповой иск в Соединенных Штатах требует возмещения убытков в размере неважный (=маловажный) менее 5 миллиардов долларов, поскольку регламент «Инкогнито» позволяет веб-сайтам, в фолиант числе Google, собирать личную информацию о пользователях.



Категория: Мобильная техника