Турция


Опубликованно 16.08.2021 05:15

Турция

Никoгдa рaньшe, oтдыxaя в другoй стрaнe, у мeня нe былo тaкoй aбсoлютнoй увeрeннoсти, чтo я oчeнь скoрo сюдa приeду внoвь. Нeскoлькo днeй нaзaд я вeрнулaсь с Турции вo втoрoй рaз, a в сeнтябрe сoбирaюсь oпять. Вoзмoжнo, этo бoлeзнь, нo я дeйствитeльнo зaбoлeлa этoй стрaнoй. Зaрaзилaсь oт мeня и мoя пoдругa, oтдыxaвшaя сo мной в текущий раз, и больше меня жаждущая вернуться.

Наслушавшись разных негативных рассказов через знакомых и начитавшись здесь разных писем, у меня сложилось такое чувствование, что либо эти люди таким (образом и не увидели Турцию, не почувствовали ее, отнюдь не поняли, либо мне очень посчастливилось. А повезло мне, как представляется, офигенно со встречающей фирмой ТURTESS. Изо всех людей, приславших письма о Турции, всего-навсего одна девушка отдыхала через эту компанию и отнюдь не удивительно, что у нее не было никаких проблем и вернулась возлюбленная домой с чувством благодарности и восхищения.

Приехав главный раз из Турции (а вернее вернулось чуть мое тело, душа и сердце остались в дальнейшем), я услышала от моих знакомых их отзывы ото поездки на экскурсию в Памуккале: "С утра безграмотный разбудили, завтрак с собой не дали, получай ночь останавливались в какой-то ужасной гостинице, а тогда показали какие-то развалины. Единственное, как будто понравилось - это соль". И это отгул об экскурсии, после которой я полюбила Турцию. Они ажно не запомнили, что Памуккале - сие никакая не соль, а осадочная сорт от горячих минеральных источников, они без- запомнили, что развалины - это вековой город Хиераполис с сохранившимся кладбищем, главной улицей с баней и туалетом, почитай (что) полностью уцелевшим театром на 25000 засранец. Их даже не искупали в манером) называемом бассейне Клеопатры, сказали, ровно все закрыто на реконструкцию. А фактически я ездила до и после них - целое работало! Конечно, эти и многие часть люди отдыхали через другие встречающие фирмы. Отнюдь не буду называть их, антиреклама - спор не очень хорошее. Однако, могу промолвить абсолютно уверенно - с TURTESS ни у кого с их клиентов пока я там была проблем никак не было. Пропою еще раз дифирамбы старшему гиду этой фирмы ФЕВЗИ, какой-никакой, собственно, своей экскурсией в Памуккале и делает незабываемой Турцию, ее устои, ее гостеприимных и доброжелательных людей. (языко только он заходит в автобус и говорит: "Сии два дня я буду с вами, буду преслед, чтобы вы отдыхали и не испытывали никакого дискомфорта", до сего времени верят, что так и будет. Симпатия начинает рассказывать, весь автобус становится одним большим вниманием и с уже больше не дает Февзи отмалчиваться. Именно от него мы узнавали о многих фактах с истории России, он знает, что такое? происходит в нашей стране лучше, нежели многие из нас, а а уж о Турции и выронить) слов не стоит. Нам рассказали о религии в Турции, об образовании, о политике, экономике, о томик, как женятся, о курдах, о Кипрском вопросе, и любое это не просто на информативном уровне (равно как делают многие гиды), а с выражением личной точки зрения, очень остро, аргументированно и, что самое важное, ни во веки веков ни с кем не споря и ни чер не доказывая. Не было ни одного вопроса (а их задавали в огромном количестве), получи который Февзи нечего было бы хватить - я имею в виду, конечно, умные вопросы.

С сим же гидом вы можете чебурахнуть на другую экскурсию - в Демре. Сие поездка на яхте с осмотром затонувшего города, остановкой в восхитительной бухте, посещением церкви Св. Николая и кладбища, находящегося по прямой в скале.

Думаю, что за такую рекламу TURTESSу ми нужно получить гонорар, но я совсем ответственно рекомендую всем желающим безлюдный (=малолюдный) просто отдохнуть в Турции, но и отдать сердце эту страну, раствориться в ее волшебной природе, учуять совсем другой мир с его музыкой, религией, разнообразием в всем и подарить кусочек своего сердца Турции.

Ми кажется, что отдыхать нужно как так, чтобы не просто инсталлировать галочку в своей карте мира, а страшно желать вернуться сюда еще.



Категория: Блоги