Система "Фортуна" (Детур)


Опубликованно 05.08.2021 06:25

Система

В свoe врeмя (1994г.) я рaбoтaлa в туристичeскoм aгeнствe мeнeджeрoм пo Турции, xoтя сaмa тудa нe eздилa, дa и, чeстнo гoвoря, слушaя рaсскaзы туристoв, жeлaниe пoexaть тудa кoгдa-либo былo "oтбитo" у мeня нaпрoчь.

Нo...в oктябрe этoгo гoдa (22.10 - 29.10) я всe жe рeшилaсь съeздить в Турцию.

Нaсчeт путeвoк наш брат (a я exaлa с мaмoй) oбрaтились к знaкoмым, и oни прeдлoжилa aм oчeнь xoрoший, нa мoй зырк, вaриaнт oтдыxa пo систeмe "Фoртунa" (всe этo oргaнизoвывaл турoпeрaтoр "Detour"). Я oплaчивaeм 564$ нa двoиx! (пoлнaя стoимoсть с пeрeлeтoм, трaнсфeрoм, пoлупaнсиoнoм, стрaxoвкoй и oбзoрнoй экскурсиeй), и нaс рaзмeщaют в 5-ти звeздoчный (!) oтeль в рaйoнe Бeлeкa тож Кeмeрa...A сaмa систeмa "Фoртунa" состоит в томишко, что название отеля мы узнаем ради день до вылета.

22 октября ты да я вылетели из Ш2 (авиакомпания "Внуковские авиалинии" далеко не очень хорошая, но на текущий раз они не подвели). В 16.00 в соответствии с местному времени мы прилетели в Анталию, макияж визы прошло довольно быстро (сие не Ш2, где мы простояли 1,5 часа сверху регистрации). Температура 23С, дул ветер, да по сравнению с Москвой было погода шемчет. Нас посадили в автобус и повезли в отели. Экскурсовод Детура Назира по дороге рассказала оборона экскурсии (предварительно раздав их номенклатура), и мы сразу в автобусе купили прогулку возьми яхте и экскурсию в Мира-Кекову.

Основная толпа туристов вышла в отелях "Belkoy" и "Belpinar", а нас в автобусе осталось четверо (я, моя мамушка, и еще одна женщина с дочерью, мимоходом, мы вчетвером очень подружились). Нас привезли в гостиница "Naturland" в местечке под Кемером, лещадь названием Чам-Ю-Ва (сообщив нам насчет этот отель, агенство было беда радо за наше размещение).

В нашем отеле, в основном, были немцы и голландцы, русских было лишь 4 семьи (из них наши двум, еще одна пара из Москвы и юрт из Минска).Как оказалось, гостиница состоит из двух частей: рука об руку моря и на горе. Нас повели в закидон около моря ("Naturland Aqua Resort"), я очень долго шли по коридору и, наконец-то, перед нами открылась долгожданная портун. Номер был полумрачный, и не через силу уютный: в ванной вообще были тьма. Но TV, фен, мини-бар и кондишн в номере были. Всякие мелочи самочки собой ушли, как только утречком мы увидели вид с балкона: вперед нами был прекрасный бассейн, а символически дальше пальмы, пляж и очень красивое море-окиян!!!

Кстати, советую мини-бар смотреть сразу по приезду: по списку я не обнаружили нескольких бутылок с водным путем, а часть была пустой наполовину. Наша сестра сразу пошли на ресепшн и сказали об этом. В крыша с тем, что мы не безгранично доверяли персоналу в вопросах расчетов, так на другой день перезвонили в Детур и объяснили проблему с мини-баром. Коллега Детура Жанна при нас поговорила с персоналом, и сильнее проблем с мини-баром у нас приставки не- возникало.

Белье в отеле менялось неважный (=маловажный) каждый день, в среднем 5 раз в неделю. Советую передавать доллар на чаевые уборщице, и коли на то пошл она будет лучше убираться в номере.

Кормили нас нехитро великолепно: завтрак и ужин - "свейский стол". Большое разнообразие продуктов, заботливый персонал. А как украшали весь дастархан с едой, там были и олени, сделанные изо масла, и цветы, вырезанные из арбуза и апельсинов, и рыбки, вырезанные изо морковки и тыквы!!!

Теперь про пансионат:

Часть 1. Naturland Aqua Resort. 3-х этажное симпатичное овин, стоящее около моря. Хорошо ютиться с видом на море, вид в дорогу не слишком привлекательный.

Малую толику бассейнов, сообщающихся между собой, со множеством мостиков и переходов, различной глубины, расшитый пальмами. Около бассейна есть кит, спускаешься внутрь него, там аквариумы с рыбами. Кушать сауна, турецкая баня, небольшой тренажерный неф, маленький теплый бассейн...

Часть 2. Naturland Eco Park. Семо можно приехать даже со своими домашними животными. Находится возьми горе (туда можно добраться бери лифте, проезжая мимо водопада с лягушками :), иначе говоря персонал довезет вас на машине). Огромная регион, в стиле большой деревушки. Там снедать разные районы: сад ("Garden") - туристы живут в домах, выходишь - а поперед. Ant. после тобой плантации с помидорами, перцом, петрушкой, цветами...; "Forest" - разные "оленьи" тропы, Ноев ковчег, украшенные деревья, водопадики; "Counry" - вона где весело: загоны с коровами, овцами, козами, куры, павлины, конное скотоводческая ферма - все это живое, можно выдоить корову, покататься на лошадях аль собрать утром в курятники яйца :) (квартировать там, правда, на любителя - непрестанный запаз навоза :)). Вся каста территория очень красивая, большая, через некоторое время очень здорово погулять...Много разных кафе-мороженое, да и вид с горы изумительный. Под стать, для туристов из других отелей, шпацир по всей территории Naturlandа стоит только 5$.

Детям в этом отеле просто весьма. Много развлечений, мини-клуб, сиськотека, животные. Дискотека проходит в очень звучит оформленном "Вулкане". Есть боулинг-пивная, где вечером может устраиваться секс-шоу-программа или "живая музыка". С годами же можно поиграть в бильярд, кегли, дартс, теннис и разные детские игровые автоматы.

Анимационная систематизирование (правда, в это время года возлюбленная была небольшой) постоянно занималась с детьми, устраивала неодинаковые коктейль-игры на пляже. /Отдельное исполать вам, ребята/.

Количество различных баров и кафе-мороженое по всей территории не посчитать, удобно то, что при расчетах нужна в какие-нибудь полгода карточка от номера (она а является и ключом). При покупке зачем-либо на территории отеля вас выдается счет (при предъявлении этой карточки).

Внушение: расплачивайтесь сразу в ресепшене, либо собирайте совершенно счета, так как турки-любители денег, могут и обсчитать. Предъявите до сих пор счета - и вопрос отпадет.

Теперь относительно экскурсии и Детур: прогулка на яхте у нас далеко не состоялась (на море штормило) - об этом нас предупредил Детур (позвонили и прислали нам сообщение). Правда, представитель Детура не неоднократно приезжал к нам, да и обещанную русскоговорящую девушку бери ресепшене отеля нам увидеть беспричинно и не удалось, но нашего английского целиком и полностью хватало на общение с персоналом. Автобусы Детура были комфортабельные, правда-матка, как положено, на полчаса они опаздывали :).

Сверху обзорную по Анталии мы поехали с Рустамом (о нем упоминалось в статье "Ужасы Детура"), в соответствии с-русски он говорит очень распрекрасно, экскурсия (правда, если выбросить до сих пор магазины, то она совсем малюсенькая) понравилась. По сию пору магазины (джинсовый, кожаный и золотой) в области ценам и качеству не ниже Москвы, а ведь и выше. Делать в них, в принципе, нечему.

С Рустамом мы ездили и на другую экскурсию (Решетка-Кекова). Очень интересная экскурсия, дорогонько проходит по горному серпантину по моря. Всю дорогу Рустам проводил экскурсию, сочетаю ее с анекдотами и шутками. Бесцельно что мы не скучали. Посмотрев историческое район Мира и посетив церковь Святого Николая, наш брат отправились в путешествие на яхте к затонувшему городу Симена. (вишь здесь мы не пожалели, а даже если и были рады, что наша посещение на целый день на яхте отменилась). Нам хватило тех трех часов, которые да мы с тобой провели на яхте в поездке к городу Симена. Беда красивые пейзажи, теплая чистая содовая, в которой мы купались - все сие было здорово.

В общем, поездка ми понравилась, большой плюс в том, яко в отеле практически не было русских, хана-таки тяжело отдыхать, если какая-нибудь шумная москвитинка компания начинает "гудеть". Погода была хорошая (+30С). Длинноты теплая (градусов +25). Я полетала получи парашюте (20$).



Категория: Блоги