Что за гонка! Хэмилтон за два круга до финиша вырвал победу в Гран-при Великобритании


Опубликованно 20.07.2021 08:40

Что за гонка! Хэмилтон за два круга до финиша вырвал победу в Гран-при Великобритании

Пилoт Mercedes Льюис Xэмилтoнстaл пoбeдитeлeм Грaн-близ Вeликoбритaнии. Втoрoe мeстo зaнял гoнщик Ferrari Лaндo Нoррис, трeтьe – eщe oдин прeдстaвитeль Mercedes Валттери Боттас.

PC_mid_roll_banner

С самого старта Хэмилтон начал ударить стартовавшего с поул-позиции Макса Ферстаппена, в результате почему лидер чемпионата разбил свой метеор и сошел. Льюис тоже повредил машину, а вот и все выпустил на первое место Леклера. Езда была остановлена и возобновилась где-в таком случае через полчаса. После долгих разбирательств стюарды признали Хэмилтона виновным в инциденте с Ферстаппеном и выписали ему 10-долгосрочный штраф.

На рестарте лидером остался Леклер, каковой хоть и испытывал трудности с двигателем, же Льюису подъехать не позволял. И исключительно после пит-стопа (здесь но он и отбыл свой штраф), совершенного получи 27-м круге, семикратный чемпион решетка начал сокращать отставание. В какой-так момент казалось, что борьбы после победу уже не будет, вместе с тем Хэмилтон, подбадриваемый своим инженером, начал прятать фантастически темп и за два круга вплоть до финиша атаковал Леклера, после аюшки? удержал лидерство.

Как итог – восьмая триумф Хэмилтона в Сильверстоуне. Но, что самое важное в целях британца, в личном зачете он сократил отлипание от Ферстаппена до 8-ми очков. В Кубке конструкторов совершенно также сложилось для Mercedes делать за скольких нельзя лучше. После схода Фестаппена и неудачного выступления Серхио Переса(16-е околоток) «серебряные стрелы» отстают от Red Bull токмо на 4 очка.




Также отметим, какими судьбами эта победа стала для Хэмилтона 99-й в карьере. 



Категория: Авто-спорт