Рынок NFT в первом полугодии 2020 года вырос до $2,5 миллиарда


Опубликованно 07.07.2021 03:00

Рынок NFT в первом полугодии 2020 года вырос до $2,5 миллиарда

Рынoк нeвзaимoзaмeняeмыx тoкeнoв (NFT) рaстёт нa глaзax. Eсли в пeрвoй пoлoвинe прoшлoгo гoдa прoдaжи NFT дoстигли $13,7 миллиoнa, тo зa пeрвыe шeсть мeсяцeв текущего возраст эта цифра достигла $2,5 миллиарда. Объёмы продаж остались нате стабильно высоком уровне после того, в духе в начале 2021 года популярность сего типа криптоактивов резко возросла.

Кое-кто энтузиасты NFT рассматривают их как предметы коллекционирования с внутренней ценностью, в в таком случае время как другие рассматривают их ровно вложение и спекулируют на росте цен. За данным ресурса NonFungible, с марта текущего годы покупкой NFT интересуются от 10 прежде 20 тысяч человек в неделю.

В соответствии с ресурсу DeepRadar, который отслеживает продажи NFT из-за несколько блокчейнов, рынок токенов в первой половине 2021 годы достиг чуть менее чем $2,5 миллиарда. Игра стоит свеч отметить, что эта цифра занижена, ибо ресурс отслеживает только продажи, которые происходят в блокчейне, как и известные, как транзакции внутри капкан. Некоторые крупнейшие продажи NFT, например, с аукционов, неполностью проводятся вне сети, то лопать их необходимо вручную добавлять к данным.

В марте посредством аукцион Christie’s было продано выделывание цифрового художника Beeple за рекордные $69,3 миллиона. В конце июня с молотка ушёл завершающий код интернета за $5,4 миллиона. Овчинка выделки стоит отметить, что рынок NFT ещё приставки не- сформирован.

В то время как одни типы NFT теряют лавры, другие её набирают. Последним хитом середь коллекционеров стал набор из 10 тысяч NFT обезьян The Bored Ape Yacht Club. Средняя тариф одной обезьяны достигает $36 тысяч, что такое? на 1574 процента выше стартовой цены в $215 в апреле. За словам создателей набора, американской компании Yuga Labs, все объём продаж «цифровых обезьян» подскочил прежде $61 миллиона.



Категория: Мобильная техника