CEV считает, что в одной группе Евроволей-2021 с чемпионами мира и Европы пристально следить стоит за лидером сборной Украины


Опубликованно 05.07.2021 07:55

CEV считает, что в одной группе Евроволей-2021 с чемпионами мира и Европы пристально следить стоит за лидером сборной Украины

EКВ (Eврoпeйскaя кoнфeдeрaция вoлeйбoлa) нa свoeм oфициaльнoм сaйтeoпубликoвaлa aнaлиз группы A чeмпиoнaтa Европы-2021.

В ней в дополнение сборной Украины выступят также действующие чемпионы таблица Польша и триумфаторы континентального первенства-2019 Сербия, а опять же Бельгия, Греция и Португалия.

Примечательно, кое-что в группе «смерти» CEV отметила игроком, следовать которым нужно следить, лидера атак сборной Украины – диагонального Дмитрия Виецкого:

Хохлацкий диагональный вышел на первые роли в последнем EuroVolley, неся большую приём нагрузки в невероятном выступлении сборной Украины, эпизодически их смогли остановить лишь будущие чемпионы сербы в четвертьфинале. С тех пор симпатия поднял свою игру на новешенький уровень, войдя в топ-10 в чемпионате России в области набранным очкам с 452 пунктами в 99 сыгранных сетах. Дима и Олег Плотницкий – одна из лучших марево нападающих в Европе.

Отметим, что в Чудесный Евролиге-2021 Виецкий с национальной командой стал вице-чемпионом.

Напомним, отчего клубную карьеру Дмитрий продолжит в «Эпицентре».



Категория: Спорт