Ярмоленко ответил на слухи о переходе в «Шахтер»


Опубликованно 24.06.2021 03:30

Ярмоленко ответил на слухи о переходе в «Шахтер»

Никaкиe дeньги нe пeрeмaнили бы Ярмoлeнкo в дoнeцкий клоб, зaявил футбoлист.

Кaпитaн сбoрнoй Укрaины Aндрeй Ярмoлeнкo пoкaзывaeт вeликoлeпную игру нa Eврo-2020. Футбoлист прoкoммeнтирoвaл слуxи о переходе в донецкий Горняк, передает Хроника.инфо со ссылкой в 24 Канал.

Не изменил киевскому клубу


Игрок Вест Хэма в течение 2007/2017 годов выступал следовать разные команды киевского Динамо. Андрейка Ярмоленко откровенно признался, принял ли бы контроферта от Шахтера – извечного соперника и врага киевлян.

За словам Ярмоленко, никакие деньги маловыгодный переманили бы его в донецкий клоб. Его ответ был бы категоричен: «Вышел». Не повлияло бы получи его мнение даже то, неравно предложение от Шахтера было бы единственным. Андрюша предпочел бы подождать вариантов с других клубов.

С огромным уважением отношусь к Шахтеру, его болельщикам и президенту, какой-никакой построил сумасшедшую команду, но яко нельзя,
– сказал футболист.

В футболе проглатывать много случаев, когда футболисты одного клуба переходят в позиция прямого конкурента. Но такой метода выбирал Андрей. Ярмоленко не собирается выбыв в Шахтер после того, как вывел киевлян возьми футбольное поле в роли капитана.

Судьба Ярмоленко: главное

  • В январе 2007 лета Ярмоленко перешел в структуру киевлян и отдал столичной команде больше 10 лет. Лишь в августе 2017 годы игрок сменил Динамо на дортмундскую Боруссию. Ранее через год футболист выступал по (по грибы) Вест Хэм с АПЛ.
  • В сезоне 2020/2021 козак провел за «молотобойцев» всего только 24 матча во всех турнирах, в которых забил 3 гола и отдал 5 ассистов.
  • Условие Ярмоленко с английской командой истекает в конце июня 2022 возраст.   Transfermarkt   оценивает стоимость трансфера правого вингера в 4 миллиона евро. Вингер слышно уже   отказался продлевать соглашение   и полноте рассматривать новые варианты продолжения карьеры.
  • В тот же миг игрок выступает в «сине-желтой» футболке и ведет команду в плей-офф Евро-2020. Ярмоленко сейчас успел отметиться двумя голами в двух поединках.



Категория: Спорт