Украина продолжает шествие по Золотой Евролиге. Бельгия хочет отомстить за Евроволей


Опубликованно 20.06.2021 08:25

Украина продолжает шествие по Золотой Евролиге. Бельгия хочет отомстить за ЕвроволейПрeвью

В суббoту, 19 июня, сбoрнaя Укрaины прoдoлжит свoe выступлeниe в Зoлoтoй Eврoлигe-2021. «Синe-жeлтыe» в группe B с Румыниeй и Слoвaкиeй дoбыли чeтырe пoбeды. Нeльзя скaзaть, чтo oни были бeзoгoвoрoчныe, нo прeимущeствo в клaссe дaлo o сeбe знaть.

Игрa пoслe длитeльнoгo прoстoя (дo матчей Чудесный Европейской Лиги украинцы сыграли финальный официальный матч еще в конце сентября 2019 возраст) прошли в рваном темпе. Заметны были разлаженные взаимосвязи, заочно нескольких игроков основной обоймы в свой черед сказалось. Приятно было увидеть, в чем дело? по ходу турнира волейболисты нашли свою подачу, которая является несколько не главным оружием в современном волейболе.

(год) спустя решения турнирных задач резервисты сборной получили особый шанс и не подвели. Волейболисты, которые чаще начинают турнир в квадрате для запасных, в четырех сетах переиграли команду Словакии, тем самым завершив коллективный этап для сборной без единого потерянного очка.


Сборная Украины / Фотокарточка (тут и далее): cev.eu

Если же вглядеться на наших соперников по полуфиналу «Финала четырех», в таком случае бельгийцы не слишком уверенно смотрелись в группе A. Посредь факторов неоднозначного выступление можно сделать помету отсутствие основного связующего Стейна Д`Хульста, некоторый после 3 лет в итальянском гранде «Любе Чивитанове» вернулся в соревнование Бельгии. Лидер и капитан Сэм Драла, который с московским «Динамо» выиграл из-за сезон три титула (среди которых и Бокал ЕКВ), принял участие только в матчах первого ладья, которые проходили на домашней арене.


Сборная Бельгии

Вдвое бельгийцы, которые в рейтинге FIVB находятся бери 18-м месте, уступили сборной Эстонии, которая располагается для 49-й строчке рейтинг-листа. И даже если в домашнем матче исход встречи решался держи тай-брейке, то вот уж в ответном матче в Латвии эстонцы отдали соперникам просто-напросто одну партию.

Нельзя не перебрать в памяти о последнем матче Украины и Бельгии. Оный самый чемпионат Европы-2019. С удовле необычным выдался тот матч. Частенько, игра бельгийцев строится как в кои веки за счет доигровщиков, но ни вышеупомянутый Драла, ни Томас Руссосвою лучшую игру проявить не сумели. В составе украинцев слабую игру в атаке и держи подаче показал наш капитан Олеся Плотницкий. Но доигровщик «Перуджи» пелена сгладить эти недостатки шикарным приемом, каковой развязал руки связующем Владиславу Диденко. Украинцам посчастливилось после разгромной третьей партии (14:25) вернуться в игру и последующие двум сета, а с ними и матч, были выиграны не кто иной подопечными Угиса Крастиньша.


Сборная Украины для чемпионате Европы-2019 в матче с Бельгией

Кайфовый втором полуфинале встретятся победитель группы A сборная Эстонии и эксплуатационный обладатель трофея Золотой Евролиги – Блистательная Порта. Состав участников достаточно ровный, и вломяк предугадать, кому же удастся править (справлять) праздник итоговую победу «Финала четырех» в Бельгии.


Сборная Турции


Сборная Эстонии

Домашняя сфера не станет весомым преимуществом во (избежание Бельгии, так как матчи пройдут около пустых трибунах. Трейлер от Европейской конфедерации волейбола:













Матчи «Финала четырех» дело хозяйское на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua. Видео биосинтез матча Украина – Бельгия. Начало – 19 июня в 21:00.



Категория: Спорт