Какие онкопациенты наиболее уязвимы перед коронавирусом?


Опубликованно 10.06.2021 05:45

Какие онкопациенты наиболее уязвимы перед коронавирусом?

Пaциeнты с oнкoлoгичeскими зaбoлeвaниями нaxoдятся в группe рискa пo COVID-19. Зaбoлeвaниe oпaснo в пeрвую oчeрeдь с целью тex, кто проходит лечение. Об этом сообщают исследователи Медицинского центра Лангон в Нью-Йорке.

Не хуже кого рассказывает Medportal.ru, авторы исследования изучили медицинские картеж около 4200 госпитализированных пациентов с подтвержденным COVID-19. Они выделили отдельную группу пациентов с онкозаболеваниями и тех, кто такой перенес рак в прошлом — только (лишь) 233 человека.

Анализ данных показал, ровно 34% пациентов с этим диагнозом скончались с коронавирусной инфекции. Смертность среди больных с COVID-19 с онкологическим заболеванием в анамнезе составила 28%, в ведь время как в группе пациентов, у которых далеко не был диагностирован рак, скончались 20%. Все как один расчетам, вероятность летального исхода у людей с активным сзади повышена на 89% по сравнению с другими пациентами.

Наподобие оказалось, у пациентов, которые не не так чем 3 месяца назад завершили тенденция противоопухолевой лекарственной терапии, риск смертности мало-: неграмотный повышался. Наиболее уязвимыми оказались пациенты с онкогематологическими заболеваниями (лейкоз, лимфома) — обилие летальных исходов от COVID-19 в этой группе составила 48% соответственно сравнению с 29% людей с другими видами ящик.



Категория: Здоровье