Впервые в истории: юный украинец выиграл Формулу-4


Опубликованно 18.05.2021 06:45

Впервые в истории: юный украинец выиграл Формулу-4

Укрaинeц Ивaн Пeклин пришeл пeрвым в oднoй с трex гoнoк нa Фoрмулe-4

Укрaинeц Ивaн Пеклин стал победителем гонки Формулы-4. 18-раннелетний украинский пилот Иван Пеклин выиграл нет слов второй гонке второго этапа бери знаменитой трассе в Маньи-Кур, Галльский петух.

18-летний украинец Иван Пеклин впервинку в истории выиграл гонку Формулы-4. Спирт занял всего лишь 10 губерния в квалификации, но в одной из гонок пилоты стартовали в обратном направлении. Пеклин сумел выступить на первое место благодаря тому, словно на втором круге обошел француза Кабиру Лориса. Не хуже кого признался Пеклин на своей странице в Instagram, перевес стала одним из лучших моментов в его жизни.

"Я (на)столь(ко) счастлив прямо сейчас! Наверное, Водан из лучших моментов в моей жизни! Ото стены в Qualy к победе в гонке 2! Огромное слава моим механикам и инженеру! Автомобиль приставки не- просто вовремя отремонтировали, он был фантастически быстрым и приятным в управлении! Спасибо во всем за поддержку, особенно моей семье!" – написал Пеклин.

До сего времени в двух гонках Иван Пеклин финишировал девятым и одиннадцатым. В общем зачете малорусс занял шестое место. А вот повергатель Формулы-4 в этом сезоне имеет постоянно шансы попасть в академию Renault, а сделано оттуда – на гонки Формулы-1.

Ишута Пеклин родился 23 октября 2001 лета в Киеве. В 16 лет украинец стал самым молодым чемпионом Украины вдоль картингу. У него уже есть шериф мастера спорта.



Категория: Авто-спорт