Кипр открывает границы для туристов - на каких условиях можно ехать


Опубликованно 12.05.2021 05:05

Кипр открывает границы для туристов - на каких условиях можно ехать

Рeспубликa Кипр смягчaeт кaрaнтин в целях путeшeствeнникoв из 65 стрaн мирa. Oб этoм гoвoрится в пoнeдeльник, 10 мaя, нa сaйтe Министeрствa туризмa стрaны.

Тeпeрь вaкцинирoвaнныe туристы, кoтoрыe будут приeзжaть в страну с 10 мая, далеко не должны иметь отрицательный тест и пробиться обязательный карантин.

"Пассажиры, которые были вакцинированы и имеют правдашний сертификат о вакцинации, смогут путешествовать в Республику Кипр никак не обязуясь отвечать условиям соответствующей категории стран, такие делать за скольких, например, лабораторное обследование RT-PCR или самоизолирование/карантин, или выдача специального разрешения угоду кому) целей въезда в Республику Кипр", - сообщает контора.

Новые правила будут распространяться в все страны Шенгенской зоны. И власти Кипра разрешила въезд туристам изо США, Канады, Израиля, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Египта, Швейцарии, Новой Зеландии и Австралии.

К слову, украинцы да смогут путешествовать на Кипр возле условии соблюдения обновленных властями страны требований.

В частности, путешественники с вышеперечисленных стран обязаны заполнить форму и наварить CyprusFlightpass. Для этого иностранцам нужно навалить на сайт копию свидетельства о вакцинации и установить, каким препаратом и когда именно симпатия была проведена.

Отмечается, что свидетельство о вакцинации будет считаться действительным около условии, что она была осуществлена в необходимых дозах одной изо вакцин, утвержденных Европейским агентством точно по лекарственным средствам (EMA), или вакциной Sputnik V (Gam-COVID-Vac).

Некоторые люди новости

  • Правительство Кипра в пятницу, 23 апреля,   объявило о вводе жесткого двухнедельного локдауна в крыша с увеличением случаев заболеваний Covid-19. "Пасхальный локдаун" закончился былые времена, 9 мая.
  • Власти Республики Кипр до сих пор в декабре 2020 года приняли карта постепенного возобновления авиасообщения, ограниченного досель из-за пандемии.
  • С 1 марта 2021 годы Кипр внес Украину в список стран "серой зоны", влетание из которых разрешен только гражданам острова и членам их семей, а опять же резидентам и владельцам специальных разрешений.  



Категория: Туризм