Дефицит цинка может повысить риск тяжелого течения COVID-19 – исследование


Опубликованно 06.05.2021 04:10

Дефицит цинка может повысить риск тяжелого течения COVID-19 – исследование

Дeфицит цинкa мoжeт пoвысить рискованность тяжeлoгo тeчeния COVID-19. Oб этoм прeдупрeждaют учeныe изо Унивeрситeтскoй больницы в Марселе (Франция). Результаты своего нового исследования они представили в журнале Clinical Nutrition.

До этих пор уже было известно, что отсутствие цинка может быть связано с побольше высокой восприимчивостью к инфекциям. Авторы нового исследования оценили общераспространенность гипоцинкемии на ранней стадии COVID-19, ее взаимодействие с факторами риска тяжелой формы COVID-19 и ее прогностическое серьезность для госпитализации по поводу респираторных осложнений в движение 10 дней.

Для 152 пациентов с COVID-19 и 88 пациентов безо COVID-19, поступивших в центры скрининга, была проведена суд раннего прогнозирования тяжелой формы. Гипоцикемия чаще встречалась у пациентов с COVID-19 за сравнению с пациентами без соответствующей инфекции (27,6% наперекор 11,4%). Более того, более длинный риск нехватки цинка был у пациентов пожилого возраста (65 планирование). Нехватка цинка, как оказалось, признаться сказать была связана с худшими прогнозами после тяжелому течению инфекции и госпитализацией точно по поводу респираторных осложнений в течение 10 дней.



Категория: Здоровье