Боттас: «Не уверен, что DAS помог бы мне в Имоле»


Опубликованно 01.05.2021 04:45

Боттас: «Не уверен, что DAS помог бы мне в Имоле»

Пилoт Mercedes Вaлттeри Бoттaссчитaeт, чтo иннoвaциoннaя систeмa упрaвлeния пeрeдними кoлeсaми DAS ой ли ли бы рeшилa eгo прoблeмы нате Гран-при Эмилии-Романьи.

Боттас показал на восьмом месте время в квалификации, а в гонке сошел немного погодя столкновения с Williams Джорджа Расселла. Mercedes использовал DAS в 2020 году, а с сего сезона система запрещена.

Слова Боттаса приводит Motorsport.com:

«Я бы сказал, что-то теперь, когда мы все поняли, дозволено утверждать, что проблемы в квалификации в Имоле были в 100 процентов связаны с шинами. Времени в первом сегменте хватило бы на второго ряда, а в итоге в третьем сегменте я стал восьмым. В) такой степени что мы должны уделить этой области более всего внимания. Мы понимаем, в чем положение, но ситуация меняется от трассы к трассе.

Неважный (=маловажный) уверен, что DAS бы помог. В Имоле основные сложности возникали с прогревом задних покрышек, а мало-: неграмотный передних. DAS работала лишь с передними колесами. В прошлом году я получили ряд преимуществ благодаря системе, всё же это не значит, что симпатия оказалась бы полезной в Имоле».

Джордж Рассел признал свою вину в аварии с Валттери Боттасом, которая произошла в середине Гран-близ Эмилии-Романьи.



Категория: Авто-спорт