Таиланд начинает принимать украинских туристов


Опубликованно 23.04.2021 06:55

Таиланд начинает принимать украинских туристов

Мeчтa любитeлeй aзиaтскoй экзoтики oсущeствилaсь – Тaилaнд нaчинaeт принимaть укрaинскиx туристoв. Нa южныx курoртax мoжнo будeт прoвeсти нe тoлькo кoрoткий oтпуск, нo и oстaться нa нeскoлькo мeсяцeв.

Туристичeскoe упрaвлeниe Тaилaндa (TAT) сooбщaeт, чтo стрaнa oткрылaсь исполнение) украинских туристов с несколькими вариантами въезда - в зависимости через планируемой длительности пребывания на территории государства.

"С июня Таиланд живет в обычном режиме и в корне готов к приему иностранных гостей. Разнообразные визовые опции и должность в Elite Card предоставляют отличную эвенту для украинцев, в частности, для профессионалов, занятых удаленной работой, и членов их семей принять самые холодные месяцы года в солнечном Таиланде, одном с самых безопасных мест в мире по поводу пандемии COVID-19", - сообщила Ваджанан Сильпаворнвиват, босс представительства TAT в Восточной Европе.

Как бесконечно можно отдыхать в Таиланде

Отправляясь в Таиланд для отдых или на "зимовку", достаточно определиться со строками пребывания. Через этого зависит, какую визу ничего не попишешь оформить.

До 30 дней украинцы могут состоять в стране благодаря безвизовому режиму и, быть желании, на месте можно затянуть. Ant. сократить визу до 45 дней. Подле наличии новой туристической визы (TR) не запрещается находиться в Таиланде до 60 дней и удлинить ее на 30 дней. Специальная туристическая пометка (STV) доступна путешественникам, которые собираются обставить в стране до 90 дней – ее позволяется продлевать дважды на тот а срок.

Кроме того, для путешественников существуют оставшиеся типы не иммиграционных виз, затем чтоб провести теплую зиму в Таиланде.

С тем чтоб получить долгосрочную визу, необходимо кинсон заявление на получение визы в Представительство Королевства Таиланд в Варшаве за 3 недели давно запланированного отъезда. Это можно натворить с помощью авторизованных агентов в Польше.

Символ веры отдыха для иностранцев

Перед полетом в Таиланд нельзя не получить разрешение на въезд (Certificate of Entry) в целях конкретного авиарейса, сертификат пригодности к полету (Fit to Fly Certificate) о состоянии здоровья пассажира и чем ноль ПЦР-тест на COVID-19, производительный 72 часа до вылета, отмечается в информации ТАТ.

Как и необходимо оформить страховку от COVID-19 с минимальной суммой покрытия 100000 долларов.

Потому за все время пандемии в Таиланде записано всего 4200 случаев COVID-19, в таком случае в стране действуют усиленные меры предосторожности с целью застраховать местное население от распространения коронавируса.

По мнению прибытии в аэропорт Таиланда всех туристов просят изучить 14-дневный альтернативный государственный пункт (ASQ) в утвержденных правительством местах. В ту же минуту таких мест – более сотни: в Бангкоке и других провинциях, включительно популярные пляжные курорты, такие (как) будто Пхукет, Самуи и Паттайя.

После карантина треба будет сдать ПЦР-тест. Неравно он негативный – турист может свободно идти все места в стране.

Подводный подлунная Таиланда расцвел

Местные биологи и специалисты в соответствии с дайвингу отмечают, что подводный (юдоль Таиланда возрождается прямо на глазах – разэтакий позитивный эффект имела туристическая передышка в стране.

Благодаря тому, что наледь очистилась, к берегам вернулись огромные стаи рыб. Тоже очень сильно разрослись кораллы, которым вредило питание от моторных лодок и катеров.

Оператор по подводному плаванию Мануэль Патриарх Мартин сообщил швейцарскому телеканалу SRF, яко впервые за десятилетия отмечается св рост коралловых рифов.

"Кораллы вот-вот так стремительно вырастают вверх, по какой причине основание уже их не выдерживает. Что они не падают, некоторые кораллы еще касаются песка своими отростками", - рассказал дайвер.

Морские биологи надеются, ровно пример возрождения природы поспособствует пересмотру природоохранной политики в туристических зонах затем.



Категория: Туризм