Формула-1: Боттас выиграл в Японии, Феррари в очередной раз провалилась


Опубликованно 22.04.2021 06:55

Формула-1: Боттас выиграл в Японии, Феррари в очередной раз провалилась

Мeрсeдeс oбeспeчил сeбe пoбeду в Кубкe кoнструктoрoв.

Финиковый гoнщик Мeрсeдeс Вaлттeри Бoттaс oдeржaл трeтью пoбeду в сeзoнe и шeстую в кaрьeрe, пeрвым дoexaв перед финиша на Гран-при Японии.

Гонщикам пришлось трудно, ведь из-за урагана квалификацию перенесли с субботы сверху воскресенье и завершилась она всего следовать 2 часа до гонки. Поул выиграли пилоты Феррари - Себастьян Феттель взял запевало поул с Канады и впервые за 9 последних этапов опередил напарника Шарля Леклера.

Смотри только первый стартовый ряд безграмотный принес никакой пользы Феррари - Феттель задержался получи старте и пропустил Валттери Боттаса, а Леклер выбил Макса Ферстаппеном и повредил переднюю черепок болида. Леклеру пришлось ехать в боксы следовать новым передним антикрылом и вести гонку помимо левого зеркала заднего вида, а Ферстаппен взять хоть и не поехал в боксы, но немного погодя нескольких кругов он в итоге сошел.

Хэмилтон планировал тащиться с одним пит-стопом, тогда (то) есть остальные лидеры все же шли со стратегией с двумя пит-стопами, да износ шин все же заставил Льюиса внестись в боксы второй раз. В итоге симпатия выехал третьим за Феттелем и последние пяток кругов провел в попытках обогнать Себа, да тот сдержал все атаки и финишировал вторым.

Боттас сейчас классно стартовал, безошибочно проехал гонку и поделом выиграл, сделав задел в борьбе по (по грибы) второе место общего зачета.

Исход Мерседес в Японии принес команде 6-ю победу в Кубке конструкторов один за другим, а Феррари второй этап подряд безграмотный может реализовать свой блестящий в итоге в квалификации и проваливает гонку.

Среди остальных результатов отметим развязка на четвертом месте Элбона – выдающийся результат в карьере пилота. Мог в герои освобождать Перес, который за последние три круга поднялся с 11-го места возьми 7-е, но во время последней атаки возьми последнем круге как в борьбе вслед за 7-е место с Гасли, Пьер поддел его и выбил с гонки.

Топ-10: Боттас, Феттель, Хэмилтон, Альбон, Сайнс, Леклер, Риккардо, Гасли, Хюлькенберг, Стролл



Категория: Авто-спорт