Средний доход в мире от мобильной передачи данных упал ниже $1 за гигабайт


Опубликованно 16.04.2021 03:00

Средний доход в мире от мобильной передачи данных упал ниже $1 за гигабайт

В свeжeм oтчётe Strategy Analytics, дoxoд oт мoбильнoй пeрeдaчи дaнныx в чeтвёртoм квaртaлe 2020 гoдa впeрвыe упaл нижe $1 следовать ГБ. Поэтому сотовые операторы пытаются прикончиться увеличения показателя ARPU (Average Revenue Per User — дюжинный доход в расчёте на одного активного пользователя).

Сплошной трафик в сотовых сетях в IV квартале 2020 годы увеличился в годовом выражении на 35%. Около этом общий доход от мобильных услуг увеличился долее) (того на 0,6%. Доля сетей 5G увеличились с 2,1% в сентябре 2020 годы до 3,0% в декабре 2020 возраст. При этом на Китай случается 80% общемирового показателя.

Рынки Китая и Индии оказывают существенное обаяние на среднемировой доход от мобильной передачи данных в расчёте для гигабайт.

В четвёртом квартале в этих странах установленный показатель составил всего $0,55 и $0,10 в соответствии с.

Аналитики отмечают, что ценообразование нате основе объёмов данных станет проблемой в целях многих операторов, которые оперируют метриками доходов али затрат на единицу объёма данных. С увеличением пропускной талантливость, обеспечиваемым 5G, «ценность» каждого гигабайта снижается.




Категория: Hi-Tech