Хэмилтон добыл рекордную победу, выиграв в Португалии


Опубликованно 09.04.2021 06:00

Хэмилтон добыл рекордную победу, выиграв в Португалии

Пoслe бoгaтoгo нa сoбытия стaртa гoнкa зaкoнчилaсь спoкoйнo и прoгнoзируeмo.

Бритaнский пилoт Льюис Xэмилтoн oдeржaл пoбeду нa трассе Портиман для Гран-при Португалии, добыв 92-ю победу в карьере и став рекордсменом по части количеству побед в Формуле-1.

Хэмилтон выиграл квалификацию, однако в результате безумного старта он потерял свое во-первых место.

Пилоты Мерседес стартовали держи Medium, тогда как идущие паровозиком Ферстаппен и Сайнс начали гонку для более быстром Soft.

Это привело к тому, а Сайнс на старте прошел Ферстаппена и Боттаса, же Валлтери не только вернул вторую позицию, же и прошел Хэмилтона. Дальше больше – погодя круг уже Сайнс прошел и Хэмилтона, и Боттаса, потрясающе возглавив гонку.

Отчасти на минимальный хаос повлияли капли дождя. Морось были мелкими, чтобы ехать по (по грибы) промежуточной резиной, но повлияли нате характеристики трассы.

Впрочем, уже к 7-му кругу кончено начало становиться на свои места – Боттас и Хэмилтон по очереди прошли Сайнса, а следом это а сделал и Ферстаппен. Дальше Боттас и Хэмилтон победительно уехали в отрыв, а у Ферстаппена начались проблемы с резиной, того он обосновался на третьей позиции. Сайнс а начал дальше терять позиции.

Без- долго лидировал и Боттас, пропустив Хэмилтона, какой ехал быстрее благодаря более бережному отношению к резине.

Таким образом, идеже-то к 15-17 кругу топ-5 который раз стала такой же, как была сверху старте. Где-то с этого момента выволочка успокоилась и лидеры спокойно доехали нате своих позициях.

Отметим отличную гонку Леклера, каковой финишировал четвертым, и Гасли, который в концовке гонки поднялся для 5-е место.

Результаты Гран-при Португалии:



Категория: Авто-спорт