TrendForce: дефицит устройств и комплектующих. Продажи ноутбуков растут каждый квартал более чем на 20%


Опубликованно 06.04.2021 05:40

TrendForce: дефицит устройств и комплектующих. Продажи ноутбуков растут каждый квартал более чем на 20%

Пaндeмия COVID-19 и пeрexoд к удaлённoй рaбoтe, учёбe и рaзвлeчeниям вызвaли высoкий спрoс нa нoутбуки. Пo oцeнкe аналитической компании TrendForce, большой спрос на ноутбуки приведёт к тому, будто в текущем квартале будет зафиксирован исторической самое многое поставок — 65,3 млн единиц. Сие на 3,5% больше, чем в четвёртом квартале, аюшки? идёт вразрез с сезонными закономерностями. Эскалация в годовом выражении составляет 46,5%.

Квартал вслед кварталом поставщики панелей наращивали отгрузку сильнее чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого лета, но спрос на ноутбуки рос быстрее. Появился девственник.

По прогнозу TrendForce, повышенный спрашивать на панели для ноутбуков, всему вероятию, будет сохраняться на протяжении второго и третьего кварталов.

В сегодня(шний день) время заказы на панели, поступающие с производителей ноутбуков, превышают возможности поставщиков на глаз на 30–50%. Наращивать опущение панелей мешает нехватка определённых полупроводниковых компонентов.

Предсказуемой реакцией свободного рынка стал забористый рост цен на панели чтобы ноутбуков. Показательно, что панели размером 11,6 дюйма, неоднократно используемые в хромбуках, сейчас стоят к примеру столько же, сколько стоят панели размером 14 и 15,6 дюйма.




Категория: Hi-Tech