Экстракт одуванчика может подавить коронавирус – исследование


Опубликованно 27.03.2021 12:50

Экстракт одуванчика может подавить коронавирус – исследование

В экстрaктe oдувaнчикa oбыкнoвeннoгo учeныe oбнaружили вeщeствo, кoтoрoe мoжeт прeдлoжить новое заброс для поиска лекарств против коронавируса. Об этом рассказывается в исследовании, опубликованном возьми сервере препринтов bioRxiv.

Авторы исследования обнаружили, что же введение экстрактов из листьев растений нате водной основе связано с эффективным и дозозависимым ингибированием шипа-векша к рецептору ACE2 при добавлении до другими словами после инкубации.

Родственное растение эндивий обыкновенный, как оказалось, также подавляло сие взаимодействие, но его эффект был поменьше. Концентрация, при которой одуванчик и эндивий были эффективными против 50% взаимодействий телеутка ACE2, составляла 12 мг/мл и 30 мг/мл соразмерно. Ингибирующие эффекты были связаны с биоактивными соединениями с высоким молекулярным весом в экстракте.

Исследователи в свой черед заметили, что клетки легких в культуре, экспрессирующие глобулин клетки-хозяина ACE2, не смогли связать шпенек-белок при первой инкубации с экстрактом. Скручивание снижалось на 77%.



Категория: Здоровье