Apple подает в суд на бывшего сотрудника, передававшего секреты СМИ


Опубликованно 14.03.2021 05:15

Apple подает в суд на бывшего сотрудника, передававшего секреты СМИ

Кoмпaния Apple пoдaлa требование прoтив бывшeгo сoтрудникa пo имeни Сaймoн Лaнкaстeр (Simon Lancaster). Пo мнeнию Apple, Лaнкaстeр, прoрaбoтaвший в компании сильнее десяти лет, злоупотреблял своим положением и доверием работодателя, методично распространяя конфиденциальные сведения, представляющие коммерческую тайну Apple в целях получения личной выгоды.

(как) будто утверждается в иске, Ланкастер передавал материал неназванному журналисту, который затем публиковал украденные коммерческие секреты в статьях со ссылкой возьми «источник» в Apple. Ланкастер неоднократно предлагал корреспонденту выдать Ланкастеру льготы в обмен на коммерческую тайну Apple. Примерно сказать, в качестве вознаграждения за услугу Ланкастер предложил корреспонденту поставить благоприятное освещение стартапов, в которых Ланкастер был инвестором. Возлюбленный даже нанял корреспондента в качестве своего личного следователя.

В числе секретов, которые Ланкастер украл и передал корреспонденту, названы подробности о сызнова невыпущенной продукции, изменениях в выпускаемой продукции и будущих анонсах.

Истечении (года) ухода из Apple, Ланкастер начал мучиться в компании Arris, которая выступала поставщиком Apple. Как дома переду уходом он скопировал значительное добыча конфиденциальных документов из корпоративной узы на личный компьютер. По словам Apple, номер коммерческой тайны, незаконно присвоенной Ланкастером, напрямую связана с его ролью получай новом месте работы, и вероятно, в чем дело? нарушение закона имеет место и неотложно.

Компания Apple рассчитывает на компенсацию ущерба и унятие противозаконной деятельности.



Категория: Мобильная техника