Когда вырабатывается иммунитет к коронавирусу после вакцины «ЭпиВакКорона»?


Опубликованно 13.03.2021 13:10

Когда вырабатывается иммунитет к коронавирусу после вакцины «ЭпиВакКорона»?

Иммунитeт к кoрoнaвирусу пoслe вaкцинaции прeпaрaтoм «ЭпиВaкКoрoнa» вырaбaтывaeтся нa 42-й дeнь со временем первой инъекции. Об этом сообщила первоприсутствующий Роспотребнадзора Анна Попова.

«Возлюбленная [«ЭпиВакКорона»] позволяет выковывать иммунитет достаточно эффективный и стойкий, а она вырабатывает его, стимулирует выработку сносно медленно. То есть мы говорим о книга, что защитный иммунитет будет после всего 40–42 дней ото первой вакцинации», — сказала Попова.

Ни дать ни взять сообщает Rbc.ru, этой вакциной в России сейчас привито более 20 000 человек. Никаких побочных реакций, помимо болезненности в месте укола, зафиксировано безлюдный (=малолюдный) было.

Напомним, что вакцину «ЭпиВакКорона» разработал Народный научный центр вирусологии и биотехнологии «Градиент» Роспотребнадзора. Ее зарегистрировали в России в октябре 2020 лета. В «Векторе» сообщали, как будто их вакцина формирует иммунитет к коронавирусу худо-бедно на полгода. При этом группешник препарата не несет никаких ограничений к повторного применения.



Категория: Здоровье