Локдаун негативно повлиял на умственные способности людей – исследование


Опубликованно 11.03.2021 13:10

Локдаун негативно повлиял на умственные способности людей – исследование

Изoляция и другиe oгрaничeния, ввeдeнныe пользу кого бoрьбы с пaндeмиeй кoрoнaвирусa, oкaзaли нeгaтивнoe влияниe нa кoгнитивныe спoсoбнoсти и псиxичeскoe здoрoвьe людей. Сие показали результаты исследования, проведенного исследовательской группой Open Evidence UOC.

В исследовании сообщается о томишко, что шок, вызванный ситуацией, снизил когнитивные талант людей, заставляя их идти в больший риск, игнорировать риск заражения и деять менее правильный выбор, включая тенденцию к меньшему альтруизму и порыв наказывать других.

В исследовании, опубликованном в журнале с открытым доступом Scientific Reports, опубликованном Nature, анализируется общение между негативным воздействием мер контроля пандемии и когнитивным функционированием людей и риском, временем и социальными предпочтениями.

Исследовали людей изо Испании, Италии и Великобритании – трех стран, подвергшихся критике после плохое управление пандемией, где разобщенность оказала большее влияние на их электорат, чем в других европейских государствах. Участников попросили отреагировать на анкеты во время первой и второстепенный волн пандемии.

Результаты исследования показывают, что-то те, кто был более подвержен последствиям последствий изоляции, как и испытали более заметное снижение когнитивных способностей, принимали больше рискованные решения и страдали от снижения гражданской активности.

Сообразно словам исследователей, вместо того, с тем чтоб быть более осторожными, люди с-за локдауна чаще шли для риск. Что касается их отношений с другими, «они хотели, с тем чтоб, например, те, кто не носил масок либо — либо уклонялся от ограничений, были наказаны, дорого сами они с большей вероятностью будут чинить более рискованный выбор».



Категория: Здоровье