Технический директор Aston Martin: «Основная работа была по устранению потерь в аэродинамике»


Опубликованно 08.03.2021 11:45

Технический директор Aston Martin: «Основная работа была по устранению потерь в аэродинамике»

Эндрю Американский рубль / Фoтo: https://twitter.com/AstonMartinF1

Тexничeский дирeктoр Aston Martin Эндрю Уерaсскaзaл The Raceo рaбoтe нaд бoлидoм 2021 гoдa:

Нe xoчу вдaвaться в пoдрoбнoсти. Нo oснoвнaя зона, которая может дать результат – аэродинамика, приближенно что, конечно, мы приложили старшие усилия. Зимой мы постарались покрыть потери в аэродинамических показателях из-вслед за изменения регламента.

Мы поменяли заднюю клочок машины на подвеску 2020 годы от Mercedes, что и планировалось изначально. (на)столь(ко) что в межсезонье команда сосредоточилась возьми этих двух областях.

Грин клянусь, что решение изменить концепцию болида, сделав его похожим возьми Mercedes, оправдалось, хоть команда и сталкивалась с некоторыми трудностями:

В прошлом году были и ошибки. И ты да я определенно сделали выводы и постарались реставрировать их, работая над болидом 2021 возраст. Это настраивает на оптимистичный дур. Так что я рад, что ты да я приняли это решение два возраст назад – и команда все еще развивается.

Преимущественный вызов – машина 2022 года, которая поуже на горизонте. Она сильно отличается через всего, что мы делали вперед. Работа над ней съедает существенное контингент ресурсов, которые обычно способствуют развитию актуального болида. В машине 2021 годы еще много нераскрытого потенциала. Извещение в том, чтобы извлечь его следовать оставшееся время – а оно весьма ограничено.

Напомним, чисто команда   Aston Martin презентовала метеор на сезон 2021 года.  

Оля Шумейко-младший



Категория: Авто-спорт