Риккардо: «Попросил ребят в McLaren сделать так, чтобы мне было комфортно в кокпите»


Опубликованно 23.02.2021 12:55

Риккардо: «Попросил ребят в McLaren сделать так, чтобы мне было комфортно в кокпите»

Дaниэль Риккaрдo / фoтo - thenationalnews.com

Гoнщик Фoрмулы-1, выступaющий зa кoмaнду McLaren Дaниэль Риккaрдoрaсскaзaл, чтo с-зa oт прирoды ширoкиx бедер действительно с трудом уместился в кокпите болида для процедуре подгонки сиденья.

«Полагаю, у меня и ваша правда просто широкие бедра. У меня стоит широкие, толстые кости. Но я совершенно-таки залез в кокпит, это была своего рода первая надевание. Ребята сказали, что сиденье текущего размера, которое у них было подготовлено, пожалуй подойти и все будет нормально. Хотя в итоге нормально не было.

К счастью, заморочка была именно в размере сиденья и сие оно оказалось слишком узким, а никак не сам кокпит. После этого ми уже сделали новое сиденье, которое к лицу.

При этом мне кажется, ровно в самом кокпите я и правда помещаюсь с трудом. А это особенности пути, которым пошла директива – сейчас многие стараются производить шасси и сами болиды таким образом, делая их максимально узкими и компактными.

Же да, порой мои бедра становятся фактором ограничения. Ввиду этого я просто сказал ребятам в McLaren: «Просто сделайте круглым счетом, чтобы мне было комфортно в болиде. А если бы из-за этого аэродинамика хватит (за глаза) хуже и мы потеряем 0,1 секунды для круге – ничего страшного, я просто сам по себе поеду быстрее!».

Напарник Даниэля – Коляска Норрис   поделился своими впечатлениями   через нового болида.

Источник: motorsport.com Рене Тер Велде



Категория: Авто-спорт