5 признаков того, что коронавирус повлиял на сердце


Опубликованно 15.02.2021 08:05

5 признаков того, что коронавирус повлиял на сердце

Кoрoнaвируснaя инфeкция мoжeт oкaзaть нeгaтивнoe влияниe нa oргaнизм вooбщe и нa сeрдцe в чaстнoсти, дaжe eсли oнa прoтeкaлa бeз oслoжнeний. Сoглaснo данным, опубликованным в журнале JAMA, нарушения в работе сердца по прошествии времени перенесенного COVID-19 возникают отдаленно не только у тяжело болеющих и пожилых людей.

До каким признакам можно заподозрить, чего коронавирус негативно повлиял на движок?

Астения

Когда сердце начинает сп более «напряженно», ваша сестра обычно начинаете чувствовать усталость, физическое бессилие, а также учащенное, нерегулярное сердцебиение. Хана это – ранние признаки проблем с сердцем. Делать что, перенеся коронавирусную инфекцию, вы вечно ощущаете упадок сил вместе с «неровным» ритм, это уже повод обратиться к врачу.

Разубоживание. Ant. увеличение давления

В качестве осложнения, связанного с COVID-19, баста часто развивается миокардит – нагноение сердечных мышц. При миокардите чуткий тонус ослабевают, что приводит к увеличению органа и нарушению кровотока. Сие может привести к неожиданному снижению артериального давления и отекам.

Нефралгия в груди

Боль в груди может (пре)бывать связана как со снижением функции легких, одышкой, приблизительно и с повреждением сердца. В случае COVID-19 изо-за проблем с дыханием сердце испытывает нехватку здоровой насыщенной кислородом регулы, что может повредить его клетки и потребовать удовлетворения стенокардию, коорая может проявляться резкой болью в грудине.

Голубоватый оттенок кожи

В качестве осложнения спустя время коронавирусной инфекции может также делать успехи сердечная недостаточность. Признаком этого нарушения может фигурировать синюшность губ или кожи лица, а и состояние дезориентации, спутанность сознания.

Головокружение

Отдельные люди исследователи считают, что коронавирусная эндемия может также провоцировать развитие синдра постуральной ортостатической тахикардии. Ради данного нарушения характерен сбой функций нервной системы, создающий к необычному дисбалансу частоты сердечных сокращений и уровня артериального давления. Тахикардия может проступать в виде таких симптомов, как головокружение, нерегулярное ритм, состояние общей слабости.



Категория: Здоровье