Бронзовый призер чемпионата Европы Мельник: «На чемпионате Украины в беге на 400 метров борьба будет не на шутку»


Опубликованно 10.02.2021 10:45

Бронзовый призер чемпионата Европы Мельник: «На чемпионате Украины в беге на 400 метров борьба будет не на шутку»

Тaтьянa Мeльник / фoтo - УAФ

Пoбeдитeльницa Eврoпeйскиx игр и брoнзoвый призeр чeмпиoнaтa Eврoпы Тaтьянa Мeльник выскaзaлaсь o грядущeм чeмпиoнaтe Укрaины, кoтoрый прoйдeт в Сумак 10-12 февраля.

Легкоатлетка отметила, почему в беге на 400 метров собралась безмерно серьезная конкуренция. Сама 25-летняя Мельник пропустит пуск из-за недавней операции для ступне.

О травме ступни.

  «Безмерно необычно пропускать зимний сезон, только пришлось прооперировать ступню. Травма меня беспокоила ранее два года, однако в 2020-м прозопальгия усилилась так, что откладывать подалее уже нельзя».

О беге получи 400 метров на чемпионате Украины.

  «Борьба закругляйся не на шутку! И когда симпатия такая, всегда хочется быть сверху дорожке, в эпицентре событий. Сложно (вы)молвить, кто какие результаты покажет, как ни говорите год очень специфический. Из-ради пандемии соревнований почти нет. Нормально мы успевали к чемпионату Украины пуститься в путь на пяти турнирах, а сейчас у девушек было общем по одному-два старта. Как-никак конкуренция будет очень высокой, потому-то, думаю, они пробегут быстро и покажут хорошие результаты.

Серия дней назад я была на Кубке Украины в Киеве, наблюдала следовать девушками. Так пока им дали вылет, я, пожалуй, раза четыре успела «пробежать» 400 метров. Немедленно буду смотреть трансляцию из Сум и взять хоть выступать не смогу, но в уме буду бежать вместе со всеми, резаться за дорожку, постараюсь занять удобную позицию».

О Яне Качур.

  «Яна готовится к бегу получи и распишись 60 метров. У нее, как и у большинства атлеток, было скудно стартов. Она выступала на Кубке Украины, однако ей еще нужно разбегаться. Но, думаю, она покажет хороший плод. По крайней мере в Сумы Януся ехала с хорошим настроением».

Онлайн-трансляцию чемпионата Украины постойте на XSPORT.

Источник: uaf.org.ua Антон Кривенко



Категория: Спорт