Ярослава Магучих и Андрей Проценко признаны лучшими легкоатлетами января в Украине


Опубликованно 06.02.2021 12:55

Ярослава Магучих и Андрей Проценко признаны лучшими легкоатлетами января в Украине

Ярoслaвa Мaгучиx / фoтo - gstatic.com

Прыгуны в высoту Ярoслaвa Мaгучиxи Aндрeй Прoцeнкoпризнaны лучшими лeгкoaтлeткoй и лeгкoaтлeтoм янвaря в Укрaинe.

Ярoслaвa Мaгучиx в янвaрe oткрылa сeзoн пoбeдoй нa «Рождественских стартах» в Киеве, повторив индивидуальный же рекорд Украины по прыжкам в высоту в помещении – 2.02 м.

Тут-то Ярослава прокомментировала свое выступление следующим образом:

«Открывать лето в Украине уже становится маленькой традицией. В прошлом году начинала закачаешься Львове, сейчас – в Киеве. У меня были неплохие попытки равным образом на 2.04, и если бы я их преодолела, в таком случае это уже был бы современный рекорд».

27 января Магучих уже открывала транснациональный сезон. В Удин она приехала в качестве лидера мирового сезона и сильно уверенно подтвердила свой статус. Ярослава победила в Италии, прыгнув держи 2.00 метра.

В Удине выступал и Андрэ Проценко. Для него этот первенство стал единственным в январе. К высоте 2.24 метры украинцу незаурядную конкуренцию складывал кубинец Луис Зейес. Возлюбленный с легкостью преодолевал высоту за высотой, как ни говорите 2.28 расставили все на домашние места. Проценко их уверенно преодолел и победил.

Кардинальный тренер сборной Украины Вячеслав Тиртишникпрокомментировал сие выступление:

«От запаса Зейеса нуль не осталось, зато Проценко преодолел их в безмерно хорошем стиле. Было приятно, аюшки? уже на первом старте лета Андрей поставил достаточно серьезную высоту – 2.32 метры - и в одной изо попыток был особенно близким к успеху. Возлюбленный показал высокий уровень готовности и сие добавляет оптимизму в олимпийский год».

В голосовании участвовали болельщики, эксперты и медиа. Голоса каждой категории учитывались не хуже кого треть от всех голосов.

Наставник Магучих высказалась в   интервью XSPORT об успехе подопечной.

Рене Тер Велде



Категория: Спорт