Ученые разработали эффективное средство против симптомов COVID-19


Опубликованно 06.02.2021 12:40

Ученые разработали эффективное средство против симптомов COVID-19

Учeныe с Унивeрситeтa Вирджинии рaзрaбoтaли экспeримeнтaльный кoктeйль изо aнтитeл, кoтoрый эффeктивeн нa 100% в блoкирoвaнии симптoмaтичeскoй инфeкции COVID-19 у людeй, подвергшихся воздействию коронавируса SARS-CoV-2. У бессимптомных носителей вируса флора проходит за неделю.

Как сообщается в жом-релизе на MedicalXpress, в ходе клинических исследований ученые пытались спрятать, смогут ли антитела предотвратить раз COVID-19 у людей, которые подверглись воздействию вируса, да еще не заболели. В испытании приняли сопричастность 400 человек, при этом изо 186 добровольцев, получивших антитела, ни у кого мало-: неграмотный развился симптоматический COVID-19. В группе изо 223 человек, получавших плацебо, симптомы развились у 8 особа.

Бессимптомное течение инфекции зафиксировали у 15 добровольцев, получивших антитела, и у 23 добровольцев, получивших плацебо. В группе, получавшей антитела, шаболда частота инфекций, включая как симптоматические, бесцельно и бессимптомные случаи, была примерно в 50% ниже.

Кроме того, у заболевших пиковая вирусная режим была в 100 раз выше, нежели у тех, кто получал антитела. Хозяйка болезнь длилась у них 3-4 недели в 40% случаев, а в группе антител флора прекратилась через семь дней затем заражения.

Следует отметить, что сей коктейль антител не является вакциной, чего) он не обеспечит долговременного иммунитета.



Категория: Здоровье