Как коронавирус влияет на легкие в первые часы после заражения?


Опубликованно 02.02.2021 07:25

Как коронавирус влияет на легкие в первые часы после заражения?

Aмeрикaнскиe учeныe с Бoстoнскoгo унивeрситeтa сoвмeстнo сo спeциaлистaми изо Нaциoнaльнoй лaбoрaтoрии нoвыx инфекционных заболеваний выяснили, словно коронавирусн воздействует на организм в первые часишки после проникновения в организм.

Как сообщает MedicalXpress, ученые провели исследование с искусственно выращенными клетками, которые идентичны клеткам легких человека, и выяснили, который коронавирус поражает ткани дыхательных органов сейчас спустя час после инфицирования.

«Самым поразительным нам показалось ведь, на сколько молекулярных путей влияет вирус. Батюшки светы, в какой степени он воздействует в клетки, которые заражает. Вирус сполна их перестраивает», — сказал старший ученый сотрудник исследования Эндрю Эмили.

Не считая того, эксперт добавил, что коронавирус целиком и полностью меняет метаболические процессы в клетках — хотя (бы) повреждает их ядерные мембраны — в ход 3-6 часов после заражения.

Что заметил его коллега Эльке Мюльбергер, у инфицированных смертельным вирусом Эбола далеко не было обнаружено каких-либо очевидных структурных изменений бери ранних стадиях заражения.



Категория: Здоровье