Магучих вновь на высоте. Ее результаты – заявка на олимпийскую медаль


Опубликованно 29.01.2021 09:40

Магучих вновь на высоте. Ее результаты – заявка на олимпийскую медальТeмa дня

Ярoслaвa Мaгучиx / Фoтo - facebook.com/UkrainianAthletics

Oнa уникaльнa. Дeйствитeльнo. Ярoслaвe Мaгучиx   eщe нeт и 20 лeт, a oнa стaбильнo прыгaeт нa урoвнe призeрa Oлимпийскиx игр.

В нaчaлe янвaря oнa пoвтoрилa свoй жe рeкoрд Укрaины в пoмeщeнии –   взялa 2,02 мeтрa в Киeвe. Тeпeрь жe Мaгучиx пoexaлa нa свoй пeрвый мeждунaрoдный стaрт сeзoнa – и выигрaлa eгo.

В Удинe, Итaлия укрaинкa смeшнo прoвaлилa пeрвую пoпытку ужe нa свoeй стaртoвoй высoтe – 1,86 м. Oнa с oгрoмным зaпaсoм пeрeлeтeлa чeрeз плaнку, нo зaбылa убрaть нoги. Дaльшe, вплoть дo 2,00 м – бeз oшибoк.

Eсли в Киeвe укрaинкa рeшилaсь бери 2,04 метра и не сумела их ухватить, хоть и была близка, то в оный раз нацелилась на 2,03 м. В чьей короне) результат сезона и личный рекорд в помещении ухватить не удалось. Но вторая напряжение – это почти то, что нужно.

Результаты соревнований:




Лучший тренер сборной Украины Вячеслав Тыртышникдаю голову на отрез, что такими темпами прошлогодние 2,02 в Карлсруэ (существующий личный рекорд Магучих в помещении) поспешно падут:

«Ярослава, как и получи и распишись «Рождественских стартах» в Киеве, показала в (высшей степени уверенные прыжки. 2,03 метра так например и не устояли, но на этой высоте у нее были блестящие первая и особенно вторая попытки. Возлюбленная показала свой потенциал и готовность к личным рекордам».

Правда и сама Ярослава не унывает. Пытается застревать не на тех планках, которые упали, а сверху тех, которые нужно будет поработить в ближайшем будущем:

«Соревнования прошли офигительно. Я рада, что сумела прыгнуть 2 метра, потому как что это мои первые международные соревнования сезона. Классно начать с хорошим результатом.

Я очень хотела 2,03 – было безгранично близко. Но не сейчас. Я шабаш равно рада».

Видео всех прыжков Ярославы Магучих нате UdinJump Development:

  • ... (String, 547 characters) {"info":"/storage/video/2021...
    • {"info":"/storage/video/2021/01/28/maguchikh/info.json","name":"maguchikh","duration":"303.400000","videos":{"1080":"/storage/video/2021/01/28/maguchikh/maguchikh-1080.mp4","480":"/storage/video/2021/01/28/maguchikh/maguchikh-480.mp4","720":"/storage/video/2021/01/28/maguchikh/maguchikh-720.mp4"},"thumbnail":"/storage/video/2021/01/28/maguchikh/thumbnail.jpg"}
  • Krumo version 0.2.1a

    | http://krumo.sourceforge.net  
https://a4p.adpartner.pro/vast?id=5880PC_mid_roll_banner

Потом соревнований в Удине Магучих выступит в Словакии. В Банска-Бистрице 2 февраля симпатия второй раз в сезоне сойдется в секторе с Юлией Левченко. Конкуренцию украинкам должна сконцентрировать полька Камила Лицвинко, бронзовый призер чемпионата таблица-2017.

На Banskobystrická latka полностью реально увидеть новый рекорд Украины в помещении. В текущем сезоне Магучих ранее два раза заходила на так, чтобы перебить свой же конец. Третья попытка вполне может фигурировать удачной. К тому же, украинка сейчас выступала на соревнования в   Банска-Бистрице – в прошлом году про первого места было достаточно 1,96 м, а в 2019 году 1,90 м принесли десерт место. В знакомых условиях и выступать отпустило.

Но и сейчас украинка показывает результаты, которых основательно достаточно для того, чтобы повышаться на пьедестал Олимпийских игр. Остается всего надеяться на то, что они до сей поры же состоятся.




Судя по словам Магучих, состязание Украины в Сумах она пропустит, а на чемпионате Европы в помещении должна возроптать. А затем – летний сезон и, надеемся, Олимпийские зрелище.

Если украинка продолжит в том но духе, то медаль Токио ей гарантирована. К счастью, подобные прогнозы сверху нее   не давят. Она зацикливается никак не на чужих ожиданиях, а на своих выступлениях.

Сернуля ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua



Категория: Спорт