Как защититься от коронавируса, если вы собираетесь в гости? Советы врача


Опубликованно 07.01.2021 08:15

Как защититься от коронавируса, если вы собираетесь в гости? Советы врача

Зaбoлeвaeмoсть кoрoнaвируснoй инфeкциeй в Aрмeнии зaмeтнo снизилaсь в пoслeдниe нeдeли, oднaкo сущeствуeт сeрьeзный возможность, чтo вo врeмя нoвoгoдниx праздников возлюбленная снова может вырасти, если (человеческое забудут о мерах безопасности и начнут шествовать друг к другу в гости.

Семейный фельдшер Самвел Айрумян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметил, что-что в этом году от походов по мнению гостям все же желательно пожертвовать – или хотя бы понизить такие встречи до минимума. С одной стороны, после этого арцахской войны мало у кого питаться настроение для пиршеств, с другой стороны, опасность распространения коронавируса во время таких мероприятий постоянно же достаточно высок.

По словам специалиста, хотя (бы) если человек уже переболел COVID-19, сие вовсе не гарантирует ему безвредность. Ant. опасность: в Армении уже регистрируются сотни случаев повторного заражения коронавирусом. При всем желании угодить моим критикам у переболевших риск заражения ниже, дьявол далеко не нулевой, и забывать об этом далеко не стоит.

Если вы все но собиратесь в гости к родственникам и знакомым, эксперт рекомендует придерживаться некоторых простых правил:

  • Маловыгодный обнимайтесь и не целуйтесь с другими людьми около встрече.
  • Постарайтесь по возможности придерживаться социальную дистанцию, в том числе в помещениях.
  • Старайтесь приставки не- собираться большим количеством людей в закрытых помещениях.
  • Почаще проветривайте помещения.
  • Если бы можете оставаться в помещении в маске, сие заметно снизит риск заражения.
  • В противном случае возможно, поздравьте родственников и друзей в соответствии с телефону или по интернету – к счастью, подобных возможностей в настоящее время очень много.


Категория: Здоровье