Юрий Чебан – наш человек в каноэ


Опубликованно 06.01.2021 09:30

Юрий Чебан – наш человек в каноэ

Юрася Чeбaн / фoтo - Facebook спeциaлистa

Ктo сaмый быстроходный чeлoвeк нa плaнeтe? Любaя пoискoвaя систeмa выдaeт – Усeйн Бoлт. Мирoвoй рeкoрдсмeн нa дистaнцияx 100 и 200 мeтрoв, мнoгoкрaтный Oлимпийский чeмпиoн с Ямaйки дeйствитeльнo бeгaeт быстрee всex нa Зeмлe.

Впрoчeм, в тexничeскиx дисциплинax – свoи кoрoли скoрoсти. И иx равно как небезосновательно называют самыми быстрыми в мире. А достижение, поставленный в горнолыжном спорте на скоростном спуске – 252,4 км/минута, разве не повод восхищаться его автором итальянцем Симоне Оригоне?

(не то же говорить о самых быстрых держи воде, то тут следует воспроизвести украинского каноиста Юрия Чебана. В его активе пара олимпийских золота на 200-метровке. В Лондоне возлюбленный одолел эту дистанцию за 42,291 с, а в Рио улучшил последствие до 39,279 с.

  • Чебан: «Не откладывая я больше переключился на карьеру главного тренера, нежели на спортивную»

Возможно, Чебан и после этого бы радовал тренеров и болельщиков, как ни его «коронную» дистанцию исключили с программы Игр. Сам каноист в) такой степени описывает, сложившуюся ситуацию:

«Я был еще вынужден закончить выступать, так наравне мою 200-метровку упразднили. И я равно как спринтер, как самый быстрый муж (совета) планеты, оказался в ситуации, когда у меня сейчас практически не было выбора».  

Воспомянуть триумф Юрия Чебана в Лондоне-2012 годится. Ant. нельзя - пересмотрев видео финальной гонки:













С 2016 лета Юрий Чебан работает главным тренером сборной Украины за гребле на байдарках и каноэ. Промежуточные результаты своих подопечных Юша оценивает с осторожным оптимизмом, очевидно понимая, чего основным итогом станет Олимпиада в Эдо:

«Новый вызов для меня – далеко не Олимпийские игры, а тренерская и организаторская создание. Можно сказать, что сразу с медального подиума уйти целиком во все это - не легко. Но даже если судить соответственно промежуточным результатам – у нас максимальное величина завоеванных лицензий на Игры в Эдо в прошлом году. Это говорит о положительной тенденции».  

Переноска старта на целый год стал ударом интересах многих атлетов. Однако, мужественно совершить реалии пандемии наши сборники смогли. Без задержки в команде царит поистине боевой веяние, утверждает Чебан:

«Для многих ребят пулька о переносе стало демотивирующим фактором. А ребята нашли в себе силы и готовятся с новым рвением. Вместе с тем жажда победы – в крови каждого спортсмена. Сие и отличает олимпийца от обычного атлета. Отчего, что настоящий олимпиец ни для что ее не променяет, симпатия будет идти до конца, давно победы!»  

Самый быстрый каноист сверху планете решительно настроен стать успешным тренером. Крайность Юрия Чебана вполне понятен, засранец, который с 2006 года штурмует мировые подиумы, на (веки (вечные настроен на конкретный результат. И с команды, завоевавшей 8 медалей на сентябрьском Кубке Решетка в Венгрии, он ждет полной самоотдачи. И говор не только о выступлении в Токио.

  • Чебан: «Тренеры – боксерские груши»

«С Олимпийскими играми сложилась сложная обстоятельства. С одной стороны, у нас больше времени бери подготовку к Токио. С другой – следующий оборот сокращается и у нас будет всего три лета для того, чтобы подготовить конкурентоспособную команду. Тогда Игры-2024 смещать никуда далеко не будут».  

Впрочем, останется ли Георгий Чебан у руля сборной, во многом перестаньте зависеть от Лилии Лузан, Анастасии Четвериковой и других лидеров украинской команды, натурально, тоже желающих однажды войти в чисел самых быстрых людей планеты.



Категория: Спорт