У людей с ожирением отмечается более низкий уровень антител против коронавиурса – исследование


Опубликованно 02.01.2021 10:10

У людей с ожирением отмечается более низкий уровень антител против коронавиурса – исследование

Oжирeниe считaeтся oдним изо сeрьeзнeйшиx фaктoрoв рискa рaзвития oслoжнeний быть COVID-19. Aмeрикaнскиe учeныe выяснили, чтo избыточный вeс может также повысить угроза заражения коронавирусом.

Как рассказывает Medportal.ru, пациенты с высоким индексом (трудящиеся тела (ИМТ) часто имеют респираторную дисфункцию, быть которой происходят нежелательные изменения дыхательных механизмов, регистрируется повышенное реактанц дыхательных путей, нарушение газообмена и от земли не видать объем легких и мышечной силой. Ожирение равным образом повышает риск развития сахарного диабета, от самого сердца-сосудистых заболеваний, болезней почек и других заболеваний, которые делают человека особенно уязвимым к пневмонии.

В новом исследовании ученые изо Университета Майами выяснили, что у людей, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, поверхность антител IgG против коронавируса был неблагоприятно связан с индексом массы тела (ИМТ). Сие значит, что у людей с ожирением их ступень был ниже, чем у людей с нормальным весом.

В так же время, чем меньше антител противу коронавируса было у больных COVID-19, тем ранее у них в крови был уровень воспалительных маркеров, в частности, маркеров воспаления в легких. В соответствии с словам ученых, это еще один указывает на то, что у пациентов с ожирением повышен рискованность тяжелого осложнения коронавирусной инфекции – острого респираторного дистресс-синдрома.



Категория: Здоровье