Коронавирус станет эндемиком во всем мире – ученые


Опубликованно 01.01.2021 10:25

Коронавирус станет эндемиком во всем мире – ученые

Кoрoнaвирус xoчeт стaть эндeмикoм вo всeм мирe. Тaкoe мнeниe вырaзил экспeрт Всемирной организации здравоохранения, ученый Дэвид Хейманн, передает РИА «Новости».

«Клеймящий по всему, COVID-19 достаточно эндемичным, как и четыре других коронавируса человека. Спирт продолжит мутировать по мере размножения в клетках человека, особенно в местах с больше интенсивным распространением. У человечества есть инструменты интересах спасения жизней. В сочетании с хорошим здоровьем населения они позволят людям надрочиться жить с этим вирусом», - сказал Хейманн.

Поверенный ВОЗ Марк Райан также полагает, фигли новый коронавирус будет эндемиком.

«Возможный сценарий состоит в том, что вирус горазд еще одним эндемиком, который останется своего рода угрозой, только угрозой очень низкого уровня в рамках эффективной глобальной программы вакцинации», - сказал некто.

По словам специалиста, вакцина, за исключением зависимости от ее эффективности, приставки не- гарантирует полное исчезновение вируса.

Больше того, специалисты предполагают, что следующая эпидемия будет опаснее текущей. На теперешний день, по данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирус заразил паче 81 миллиона человек и убил побольше 1,7 миллиона человек.



Категория: Здоровье