Мужчины и COVID-19: Болезнь действительно опасна


Опубликованно 27.12.2020 11:40

Мужчины и COVID-19: Болезнь действительно опасна

Кoрoнaвируснaя инфeкция дeйствитeльнo oчeнь oпaснa во (избежание мужчин, и нoвый мeтaaнaлиз, кoтoрый учитывaeт дaнныe бoлee трex миллиoнoв чeлoвeк, подтвердил сие. У мужчин риск тяжелого COVID-19 и смерти с этой инфекции действительно существенно меньше, чем у женщин. Научная работа опубликована в Nature Communications.

Не хуже кого рассказывает Medportal.ru, еще с первых месяцев пандемии ученые обратили участливость на тот факт, что пузатая форма COVID-19 чаще встречается у мужчин. Но имеющиеся данные не позволяли въехать: мужчины чаще умирают от коронавирусной инфекции потому-то что они чаще заболевают сиречь потому что они действительно чаще хоть головой об стену переносят ее?

Для нового метаанализа ученые проанализировали 90 отчетов изо 46 стран и 44 американских штатов, учитывающие показатели о более чем 3 миллионах пациентов.

Оказалось, отчего у мужчин и женщин риск заражения коронавирусом SARS-CoV-2 одинаков. За всем тем мужчины с этой инфекцией с попадают в палату интенсивной терапии в 2,84 некогда чаще, чем женщины. А риск смерти у мужчин повыше в 1,39 раз.

Ученые предполагают, подобно как эта разница в тяжести течения COVID-19 связана с особенностями иммунитета у людей разных полов. Помимо того, важную роль могут выступать сопутствующие заболевания, распространенность которых неоднократно связана с полом. Например, сердечно-сосудистые заболевания чаще встречаются у мужчин, особенно буде те ведут нездоровый образ жизни.



Категория: Здоровье