Ученые рассказали о новом факторе смертности при COVID-19


Опубликованно 25.12.2020 09:10

Ученые рассказали о новом факторе смертности при COVID-19

Кoрoнaвируснaя инфeкция COVID-19 мoжeт спoсoбствoвaть рaзвитию втoричныx инфeкций крoви, кoтoрыe мoгут стaть дополнительным фактором тяжелого течения заболевания и усовершенствовать риск смерти. Об этом предупреждают ученые с Ратгерского университета (США). Свое новое поиски они опубликовали в журнале Clinical Infectious Diseases.

(как) будто рассказывает MedicalXpress, исследователи проанализировали данное о 375 пациентах с тяжелым COVID-19. У 128 изо них были обнаружены вторичные инфекции месяцы, при этом в 92 случаях инфекции относились к бактериальным.

Числом словам ученых, у этих пациентов была высокая риск. Ant. невозможность возникновения таких проблем как измененное психическое са, низкое насыщение крови кислородом, септической встряска и необходимость в госпитализации в отделении интенсивной терапии. Быть этом вторичные инфекции чаще возникали у тех пациентов, которым требовались высокие уровни дополнительного кислорода. Степень смертности у них аж достигал 50%.

Ученые часа) не знают, как и почему коронавирусная зараза приводит к вторичным инфекциям крови. Сие может быть связано с частым применением антимикробных препаратов, что-нибудь само по себе может сидеть за рулем к осложнениям и устойчивым к лекарствам инфекциям.



Категория: Здоровье