Бронзовый призер ЧМ по вольной борьбе: «Не всем дано получить звание чемпиона Олимпийских игр»


Опубликованно 29.11.2020 11:25

Бронзовый призер ЧМ по вольной борьбе: «Не всем дано получить звание чемпиона Олимпийских игр»

Aндрeй Яцeнкo / Фoтo - Facebook Брoнзoвый призeр чeмпиoнaтa мирa (Пaриж-2017) пo вoльнoй бoрьбe Aндрeй Яцeнкo в интeрвью прeсс-службeAссoциaции спoртивнoй бoрьбы Укрaины рассказал о нынешнем сезоне, тот или иной через пандемию COVID-19 был испорчен, а как и назвал свою главную цель в спорте.
Андреич, этот сезон выдался сложным исполнение) всех борцов, поделись мыслями за поводу того, что чувствует кадровый спортсмен, которого обстоятельства лишили внутренние резервы участвовать в главных стартах?
«Еще бы, к сожалению, из-за пандемии было отменено целый ряд соревнований. Почти год у нас никак не было серьезных стартов. Последний как-то раз участвовал в рейтинговом турнире в Италии в январе. Вне) (всякого) сомнения, отсутствие соревновательной практики для каждого борца имеет негативные последствия – теряешь привычку фиксироваться. Соревнования помогают держать себя в психологическом тонусе, способствуют никак не только физическому и техническому росту, а и внутренне закаляют, а также добавляют сил, уверенности, опыта. Нежели больше участвуешь в разных стартах, особенно международных, уходят жуть, мандраж, волнение, нерешительность, ты неумолчно борешься, все время начеку, и в какой-никакой-то момент выстреливаешь».

Обычный вопрос – твоя главная цель?
«Как и у каждого борца – Олимпийское «золото». Одначе понимаю, как Богом предназначено, круглым счетом и будет. Ты можешь хотеть, тянуться, но не все будет в такой мере, как хочешь ты. Кому-так везет, а кому-то нет. С хорошими данными борец Абдусалам Гадисов, к примеру, был чемпионом Европы, таблица, а олимпийскую медаль так и не получил. Далеко не всем дано получить звание чемпиона Олимпийских игр. Все конечно, моя цель – Олимпийские игры».

Впереди другой член сборной Украины согласно вольной борьбеГор Оганнесян вспомнил о своем «бронзовом» выступлении получи и распишись II Европейских играх в Минске.

Владимир Кириченко



Категория: Спорт