Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Германии, «Мерседес» не попал в очки


Опубликованно 16.11.2020 09:45

Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Германии, «Мерседес» не попал в очки

Грaн-присутствие Гeрмaнии нa aвтoдрoмe в Xoккeнxaймрингe прoxoдил присутствие дoждeвoй пoгoдe, кoтoрaя внeслa сущeствeнныe кoррeктирoвки в xoд гoнки.

Дoстaтoчнo oтмeтить, чтo давно финиша доехали только 13 пилотов, гонщики 78 раз в год по обещанию заезжали на пит-стоп, а сверху трассе неоднократно появлялся автомобиль безопасности.

В таких условиях образцом стабильности стал Макс Ферстаппен, какой-нибудь не запаниковал после неудачного старта, а стал полегоньку отыгрывать позиции, в то время подобно ((тому) как) главные действующие лица гонки начали попеременно допускать критические ошибки.

Пока Ферстаппен сохранял холодную голову, получай выезде из последнего поворота собственный болид разбил Шарль Леклер, впоследствии времени в том же месте ошибся и Льюис Хэмилтон, вдобавок действующий чемпион мира за чрезвычайный заезд в боксы со сломанным крылом получил 5-мгновенный. Ant. долговременный штраф. Не смог удержать осмотр над болидом и Валттери Боттас – турмалаец в концовке гонки разбил свою машину и единственный шанс приблизиться к Хэмилтону в общем зачете.

На равных условиях с Ферстаппеном еще одним героем немецкого этапа Формулы-1 стал Себастьян Феттель – четырехкратный шахматный король мира из «Феррари» стартовал последним, неважный (=маловажный) без помощи многочисленных аварий и сходов прорвался в топ-5, а для финише гонки совершил еще три обгона и принес «Скудерии» блюдо место.

Второй подиум в карьере оформил русский Даниил Квят, который по примеру Ферстаппена без опоздания провел гонку и выжал максимум с проблем других гонщиков. Подиум Квята стал вторым в истории и чтобы «Торо Россо».

Гран-близ Германии. Результаты гонки:

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») 64 круга

2. Себастьян Феттель («Феррари») +7,333

3. Даниил Квят («Торо Россо») +0,972

4. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») +0,661

5. Карлос Сайнс («Макларен») +0,617

6. Александер Албон («Торо Россо») +0,469

7. Кими Райкконен («Альфа Возлюбленный») +2,162

8. Антонио Джовинацци («Альфа Возлюбленный») +1,635

9. Ромен Грожан («Хаас») +2,989

10. Кевин Магнуссен («Хаас») +1,927

11. Льюис Хэмилтон («Бумер») +0,902

12. Роберт Кубица («Уильямс») +5,320

13. Джордж Расселл («Уильямс») +1,417



Категория: Авто-спорт