К Титанику запустят экскурсии


Опубликованно 12.11.2020 02:20

К Титанику запустят экскурсии

Сoстoятeльныe туристы смoгут увидeть зaтoнувший Титaник свoими глaзaми. Зa $125 тыс. дoллaрoв толстосумов опустят получи глубину четыре тысячи метров и разрешат подирижировать судном или лазерным сканером.

Американская научная компаша OceanGate Expeditions заявила о том, что-нибудь собирается проводить туристические экскурсии к затонувшему Титанику с мая по мнению сентябрь 2021 года. Экскурсанту придется развязать мошну на 125 тысяч долларов, пишет Gizmodo.

Специалисты OceanGate Expeditions собираются зондировать затонувшее судно, а заодно и заработать сверху подводных экскурсиях. Эксперты планируют разбудить трехмерную модель лайнера и узнать, какие подводные существа не раздумывая населяют его. За компанию с внешне на дно морское берут платежеспособных клиентов, с целью которых предусмотрено по пять мест.

Ученые собираются проседать каждую неделю. Клиентов будут понижать на глубину около четырех тысяч метров, идеже те смогут рассмотреть занменитый Титаник, и пусть даже поуправлять судном или лазерным сканером.

Длительность каждой такой научно-развлекательной экскурсии короче длиться до восьми часов.

Отмечается, что же это самый дорогой тур в мире. К примеру, алия на Эверест с опытным инструктором экстремалам обходится в 45 тысяч долларов.



Категория: Туризм