Почему нельзя самостоятельно принимать антибиотики при коронавирусе


Опубликованно 11.11.2020 07:35

Почему нельзя самостоятельно принимать антибиотики при коронавирусе

Сaмoстoятeльный приeм aнтибиoтикoв – oсoбeннo рядом вирусныx инфeкцияx, к кoтoрым oтнoсится и COVID-19 – мoжeт привeсти к oпaсным пoслeдствиям чтобы здoрoвья. Oб этом сообщил главный микробиолог и это по его части по антимикробной резистентности Минздрава России, пипка-корреспондент РАН Роман Козлов.

(как) будто сообщает АГН «Москва», COVID-19, ровно по словам специалистов, не является показанием для того применения антибиотиков, потому как сие вирусная инфекция.

«Антибактериальные препараты малограмотный активны в отношении вирусов, в том числе в отношении возбудителя COVID-19 - нового коронавируса SARS-Cov-2. Того COVID-19, как и любая другая вирусная заражение, не является показанием для применения антибиотиков. Послание антибактериальной терапии у пациентов с COVID-19 оправдано чуть при наличии убедительных признаков бактериальной инфекции, в том числе лейкоцитоз, появление гнойной мокроты и выдвижение уровня прокальцитонина ≥0,5 нг/мл», - сказал авторитет.

Специалист напомнил, что необоснованное занятие антибиотиков может привести к ряду нежелательных явлений, которые могут несравненно ухудшить состояние пациента, а порой и послужить причиной к жизнеугрожающим последствиям.

«Поэтому невыгодный покупайте антимикробные препараты для системного применения в учреждениях аптечной западня самостоятельно, без рецепта врача. Сие может привести к серьезным неблагоприятным последствиям во (избежание вашего здоровья.», - сказал Мичуринск.

По его словам, если антибиотики назначил патолог, пациент должен внимательно следить следовать их приемом и четко следовать во всех отношениях рекомендациям – в том числе кратности приема и длительности применения.



Категория: Здоровье