В ВОЗ оценили риски для путешественников


Опубликованно 08.11.2020 09:20

В ВОЗ оценили риски для путешественников

В ближaйшee врeмя Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния oпубликуeт нoвыe рeкoмeндaции с целью тex, кто путешествует в условиях пандемии.

В Масса заявляют, что в данное время риски в целях здоровья путешественников "относительно низки", а снижению опасности путешествий поспособствовали опробывание на COVID-19 и карантинные планы. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает Reuters.

Таково, исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (Тьма) по чрезвычайным ситуациям Майк Райан считает, кое-что увеличение масштабов тестирования на коронавирус сделало путешествия больше безопасными с эпидемиологической точки зрения. 

"В настоящее время международные поездки стали относительно безопасными"и представляют релятивно невысокий риск для здоровья", - заявил возлюбленный. 

При этом Райан отметил, что-нибудь полностью обезопасить путешествия сейчас не под силу.


"Странам приходится идти получи и распишись компромисс между риском передачи инфекции ото прибывающего путешественника и социально-экономической выгодой с разрешения путешествий", - сказал Райан.

Симпатия отметил, что безопасность путешествий стала допустимо благодаря тестированию на COVID-19 около въезде в страну и другим карантинным мерам.

"Не долго думая мы анализируем все это. И в ближайшее сезон опубликуем новые рекомендации", - добавил специалист ВОЗ.



Категория: Туризм