Уход за волосами осенью и зимой: 8 важных правил


Опубликованно 29.10.2020 03:50

Уход за волосами осенью и зимой: 8 важных правил

Прaвильный уxoд зa вoлoсaми в xoлoднoe врeмя — этo нeнaмнoгo слoжнee, чeм лeтoм и вeснoй. Прoстo нужнo сoблюдaть нeкoтoрыe прaвилa. A иx знaeт.

  1. Прaвильнo суши вoлoсы

Пoлнoe высыxaниe вoлoс мoжeт присутствовать oчeнь трaвмaтичным для ниx, oсoбeннo eсли лoкoны длинныe. Нe три вoлoсы пoлoтeнцeм и нe суши слишкoм гoрячим вoздуxoм. (лучший) перл (создания спoсoб удaлить влaгу с лoкoнoв — aккурaтнo прижимaть пoлoтeнцe к вoлoсaм, а впоследствии времени использовать фен в чуть тёплом режиме. Если бы тебе нужно ускориться, можешь забацать воздух горячим, но держи сушилка на расстоянии не менее 15 см ото волос.

При этом тебе весь век равно придётся дождаться, пока вихры высохнут полностью — на случай если закалывать или завязывать их влажными, так можно заполучить секущиеся кончики, ломкость и аж перхоть.

  1. Правильно используй кондиционер

Твоим волосам необходимо много влаги зимой, поэтому кондиционирование будь здоров важно для них. После каждого мытья шампунем наноси радиола от середины до кончиков шерстка. Также есть приём, который помогает максимально припечатать влагу — сначала нанести возьми 5-10 минут маску, смыть, а спустя время нанести кондиционер ещё на пару минут.

Держи в душе расчёску с широкими зубчиками либо специальную щётку для мокрых волосы. Когда наносишь уход, прочёсывай их ото середины до кончиков, а затем закалывай, дай тебе кондиционер хорошо впитался.

Также безграмотный забывай про масла, сыворотки и невымываемый уход — они не в какие-нибудь полгода хорошо увлажняют, но и помогают управиться с пушистостью и электризацией волос.

  1. Не выходи сверху улицу с мокрыми волосами

Можно сопливиться — это раз, можно напакостничать волосы — это два. Егда волосы влажные, а ты выходишь получи и распишись улицу при минусовой температуре, промои кристаллизируется, расширяется и физически ломает шерстка.

  1. Используй термозащиту

Всякий раз, нет-нет да и включаешь плойку, утюжок или сушилка, вспомни о балончике с термоспреем. Также твоя милость можешь использовать кремы или бальзамы исполнение) вьющихся волос — в них ахти много ингредиентов для увлажнения и защиты, к тому но такие продукты помогают сохранять текстуру локона.

  1. Муж голову реже и тёплой водой

Тёплой, безвыгодный горячей. Вода высокой температуры может высушить кожу и проложить вред волосам. Также не нужно мыть голову слишком часто — сие тоже пересушивает локоны и делает их безжизненными. Рядом этом корни могут стать больше жирными — частое мытьё шампунем заставляет сальные цепи работать ещё активнее.

Частота мытья шерстинка зависит от их типа. Сильнее плотные локоны, как правило, имеют в меньшей мере слоёв кутикулы, чем прямые и тонкие — (вследствие они более хрупкие. Прямые иль слегка волнистые волосы рекомендуют размывать каждые два-три дня, вьющиеся — каждые четверик-пять дней, а плотные и сильно текстурированные я у папы дурочка — раз в неделю.

  1. Используй правильное рушник

Влажные волосы очень хрупкие, их быстро повредить и сделать ещё более ломкими. Из-за этого сейчас специалисты по уходу из-за волосами советуют не использовать махровое полотенчико, а купить специальный тюрбан. Он сделан изо мягких микроволокон, которые быстро и легко убирают влагу из волос.

  1. Без- наноси продукты с содержанием спирта

Разве что ты хочешь сохранить влагу в волосах, уходовые хлеб со спиртом — не первый вариант. Лаки для волос, термозащитные и солевые спреи — тутти эти продукты часто содержат (дурманящее. Есть несколько спиртов — этанол (этиловый этанол), пропанол, изопропиловый спирт (или изопропанол), денатурированный эталь (или денат спирта) и бензиловый растворитель — на которые следует сконцентрировать внимание в списках ингредиентов продукта. Не иначе они могут выводить влагу изо твоих волос. А вот некоторые спирты, в обратном порядке, помогают локонам — сие цетиловый, стеариловый, цетеариловый, миристиловый, бегениловый и лауриловый спирты.

  1. Носи настоящий головной убор

Да, шапки, шляпы и береты в свою очередь могут навредить волосам — изо-за трения при надевании и снимании они делают кудри более хрупкими. А шляпы из синтетических материалов могут отгрохать волосы более жирными, так не хуже кого не дают коже дышать.

Отличается как небо от земли всего минимизировать контакт волос с шерстью, хлопком и аналогичными тканями, следовать которые локон может зацепиться. До возможности выбирай шляпы с шёлковой не то — не то атласной подкладкой, чтобы волосы могли без сучка и задоринки скользить и удерживать влагу.



Категория: Мода